02.05.2020 12:00 : В Забайкальском крае ввели пропускной режим и обязали жителей носить маски
Новые правила уже вступили в силу.
Жители Читы и Читинской области с сегодняшнего дня смогут выходить из дома только при наличии защитной маски или респиратора, и после получения электронного пропуска. Его необходимо оформлять даже для похода в аптеку или в магазин, — пишет интернет-издание «Тайга.инфо». При этом, режим обязательного ношения масок в общественных местах распространяется по всему Забайкалью.
Ранее о введении так называемого «масочного режима» объявляли и в других субъектах федерации, например в Башкирии, Магаданской области и в Красноярском крае.
Как правило, люди обязаны сами обеспечивать себя средствами индивидуальной защиты. В минувший четверг для популяризации таких мер власти Тверской области организовали бесплатную раздачу масок на улицах. Губернатор региона Игорь Руденя ранее заявлял, что эта акция продолжится на протяжении всех майских праздников.
Вчера режим обязательного ношения масок объявили и в Московской области. Предполагается, что он вступит в силу с 12-ого мая.