Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

02.05.2020 14:00 : В Минздраве считают, что пик заболеваемости коронавирусом еще впереди

0

В Минздраве считают, что пик заболеваемости коронавирусом еще впереди. В то же время мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что распространение новой инфекции удастся сдерживать.

Говорить о стабилизации ситуации еще рано – заявили в пресс-службе ведомства. Риск заражения по-прежнему очень высок. В том числе и потому, что режим самоизоляции соблюдается не слишком пунктуально. Глава Министерства Михаил Мурашко заявил, что в больницах по-прежнему остается более 40 тысяч больных разными типами пневмоний, в том числе и коронавирусной. Более полутора тысяч пациентов находятся на искусственной вентиляции легких. Вместе с тем руководители уже говорят и о том, что ситуация стабильна. Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что распространение вируса удалось сдержать с помощью самодисциплины, а глава федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова успела объявить, что страна вышла на так называемое плато.

Между тем сегодня в России побит очередной рекорд по количеству заразившихся. За последние сутки вирус выявили у более 9 с половиной тысяч человек. 57 больных скончались.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Шайба Тренина обеспечила "Миннесоте" победу над "Айлендерс" в НХЛ.

Чжан одержала победу над Суарес и сохранила титул UFC.

Зампреду правительства Татьяне Голиковой исполнилось 59 лет

Захарова поделилась подробностями о деятельности МИД в День дипломата.