Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Стоимость бензина на АЗС Белоруссии изменится в тринадцатый раз с начала года

Автомобильное топливо для потребителей подешевеет с 3 мая на одну белорусскую копейку (0,3 российского рубля), объявил госконцерн "Белнефтехим".

Цена бензина АИ-92-К5-Евро на АЗС составит 1,69 белорусского рубля (50,92 российского рубля), АИ-95-К5-Евро — 1,79 белорусского рубля (53,94 российского), АИ-98-К5-Евро — 2,01 белорусского рубля (60,56 российского), а дизельного топлива — 1,79 белорусского рубля (53,94 российского).

"Белнефтехим" поэтапно меняет цены на топливо с учетом динамики цен на нефть, поставляемую на НПЗ. В прошлом году это делалось 28 раз, а с начала нынешнего — уже тринадцать (в девяти случаях бензин дорожал на копейку, в трех — на столько же дешевел). Тем временем Минск впервые закупил нефть у Саудовской Аравии и ожидает первую партию объемом 80 тыс. тонн: танкер должен прибыть в литовский порт Клайпеда 11 мая. При этом в мае Белоруссия запросила у России лишь 1,13 млн тонн сырья.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






СК РФ: взрыв в ЖК "Алые Паруса" расследуют как покушение на двух и более лиц

Екатеринбург превратится в звёздную галактику на фестивале «Не темно»

Конкурс стихов о зиме и Зимняя школа русистики – события в Русском центре ТНУ

Оптимизация закрытия месяца в 1С: ERP и 1С: Комплексная автоматизация