Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Врач: Неотложные операции в Москве проводятся в прежнем режиме

0
02.05.2020 18:21. Агентство "Москва".

Несмотря на то, что основные ресурсы системы здравоохранения Москвы брошены на борьбу с коронавирусом, в столице продолжают оказывать неотложную медицинскую помощь пациентам без COVID-19. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова.

«Несмотря на то, что в Москве на борьбу с коронавирусом брошены все свободные ресурсы системы здравоохранения, продолжается оказание помощи и тем, кто болен другими заболеваниями и нуждается в оказании срочной медицинской помощи. Продолжается лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диализ, онкологические больные тоже получают медицинскую помощь. Продолжают работать на сегодняшний день 11 крупнейших клиник, которые оказывают в том числе высокотехнологические виды медпомощи по системе обязательного медицинского страхования. Это пациенты, которые поступают по скорой помощи», - сказала Шарапова.

По ее словам, к неотложным случаям могут относиться, например, физические травмы, язвенная болезнь желудка, ущемленная грыжа и многие другие состояния.

«Вся неотложная помощь, в том числе срочные операции, как проводились, так и проводятся. Все продолжается в прежнем режиме, как это было и ранее. С конца марта нет плановой помощи. Речь идет о таких операциях, как пересадка суставов, например, в плановом порядке. Они отложены на лучший период времени, хотя если есть экстренность, в любом случае скорая помощь привезет в стационар, где оказывается специализированная медицинская помощь пациентам не с COVID-19», - подчеркнула врач.

Она добавила, что медики, работающие в обычных отделениях, обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

«Разработаны специальные протоколы действий, касающиеся и врачей, и среднего медицинского персонала. Это позволяет защитить работников от заражения. Кроме того, как известно, департамент здравоохранения принял решение, что весь персонал должен тестироваться на коронавирус. Это очень важно. Раз в неделю мы проводим тестирование всех наших сотрудников. Кроме того, тестируем всех поступающих пациентов», - сказала Шарапова.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Жителей Перово приглашают отметить Масленицу с Театром иллюзий

Бордель накрыли в салоне эротического массажа в центре Москвы

Компания из Дубны поставила в Подмосковье более 53 тысяч упаковок лекарств

Умер автор детских опер «Маугли» и «Аленький цветочек» Игорь Кадомцев