Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

В РЖД рассказали о социальной дистанции в поездах

0
Всех пассажиров поездов дальнего следования, прибывающих на железнодорожный вокзал в Саратове, предупреждают о необходимости соблюдать ограничительные меры в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Об этом ИА «Регион 64» рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко.

На днях в социальных сетях появилась жалоба жительницы областного центра. Она рассказала, что пассажиры поезда № 137Ж, в числе которых был ее супруг, якобы не соблюдали специальную рассадку, а обслуживали их проводники без масок. 

По словам замминистра, сотрудники РЖД предпринимают все меры для предотвращения распространения COVID-19. 

«Кроме мер по дезинфекции, измерению температурного режима сейчас применяется новая схема рассадки пассажиров. По приезде пассажиров из Москвы в Саратов все списки прибывших передаются в Роспотребнадзор и полицию с целью контроля за режимом самоизоляции. Соответствующие документы пассажиры получают в пути следования или по прибытии в Саратов», - подчеркнул чиновник.

Подробнее о новой рассадке в поездах рассказали сотрудники РЖД. По их словам, временная мера предпринимается в купейных, плацкартных и даже сидячих вагонах. 

«В купе размещают не более двух пассажиров, в плацкартных вагонах - не более трех в одном отсеке. При оформлении проездных документов в вагоны с местами для сидения схема рассадки пассажиров зависит от их конфигурации - 2+2 или 3+2. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, в трехместном - один пассажир у окна и один у прохода (средний ряд остается свободным). Отметим, что для пассажиров, путешествующих семьей, предоставляется возможность разместиться на соседних сиденьях», - рассказали железнодорожники. 

Они отметили, что предупреждают граждан о новой схеме рассадки при оформлении проездных документов и в кассах, и в интернете. 

Напомним, председатель правительства Александр Стрелюхин подписал постановление о необходимости соблюдать двухнедельный карантин всем прибывающим из Москвы и Московской области. На сегодняшний день в регионе выявлено 535 случаев коронавирусной инфекции.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Несчастная любовь и простой после «Тайн следствия». Прошлое Опера из «Морских дьяволов» — Антона Багрова

Здание автосервиса вспыхнуло в Екатеринбурге

Мошенники начали звонить россиянам под видом сотрудников суда

Боксер из Сунтара претендует на титул чемпиона страны среди профессионалов