Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Собянин назвал число заболевших коронавирусом московских медиков

Почти две тысячи медработников в Москве перенесли коронавирус, что подтверждается анализами, сообщил мэр Сергей Собянин.

Москва, 2 мая. Почти две тысячи медработников в Москве перенесли коронавирус, что подтверждается анализами, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Тест на коронавирус сделали 25 тысяч сотрудников городской системы здравоохранения. Около тысячи медиков еще болеют, остальные выздоровели.

По словам Собянина, медики «находятся сегодня на передовой». Он добавил, что в столице разворачивают временные госпитали на случая приближения к пиковым значениям эпидемии.

В других странах под временные больницы использовали помещения торговых центров и спортивных сооружения. А в Москве такие госпитали появились на территории действующих больниц. На сегодняшний день готовятся 13 временных медицинских центров.

Москва находится на первом месте в десятке регионов России с наибольшим числом заболевших коронавирусом. Врачи выявляют коронавирус даже у пациентов, у которых болезнь протекает бессимптомно.

По данным на 2 мая, всего зафиксировано более 62 тысяч случаев заражения. На майских праздниках в Москве продолжается режим самоизоляции. Горожан просят оставаться дома и не выходить на улицу без серьезной причины.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Музей школы Подольска представит экспозиции в Музее Победы в Москве

МИД Великобритании лишил аккредитации российского дипломата

Подмосковные бобслеисты удостоились двух наград первенства России

На имущество «Фабрики С-ТЕП» под Новосибирском резко снизили цену