Лазукин о тренировках на базах: надо дождаться спада заражения COVID-19
МОСКВА, 2 мая — 365NEWS, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Андрей Лазукин заявил 365NEWS, что, по его мнению, организовывать тренировки спортсменов на закрытых базах не стоит до того, как спадет пик заболеваемости коронавирусом в стране.
Минспорт РФ с 21 марта рекомендовал перенести или отменить все спортивные мероприятия на территории страны до особого распоряжения, а с 29 марта приостановлена работа учебно-тренировочных спортивных баз. Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова выразила мнение, что фигуристы сборной России должны проводить тренировки в закрытых спортивных сооружениях, где были бы соблюдены меры предосторожности.
«На мой взгляд, нужно пока подождать, чтобы спал пик заболеваемости. Я, конечно, не хочу спорить с Татьяной Анатольевной, но, мне кажется, можно пока и подождать», — сказал Лазукин по телефону.