Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Нужно больше детачек

В РПЦ предложили ввести мораторий на аборты на время пандемии

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. В Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложили ввести мораторий на аборты в России на время пандемии коронавируса.
Ответственный секретарь комиссии священник Федор Лукьянов заявил РИА Новости, что "аборт относится к плановым операциям, не является лечебной процедурой, несет серьезную угрозу здоровью матери и последующих детей".

"Считаем, что в условиях коронавирусной инфекции операции по производству медицинского аборта могут способствовать распространению инфекции COVID-19 как среди женщин, совершающих аборт, и членов их семей, так и среди медицинского персонала", — сказал он.

Лукьянов призвал "не только государственные, но и частные клиники добровольно отказаться от производства абортов на время пандемии и тем самым снизить риск заражения российских женщин и членов их семей".



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Незаконный массаж: в Петербурге накрыли публичный дом

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби

Оренбуржец украл сумку с деньгами и раздал их прохожим

Полицейские расскажут тулякам о подвигах героев войны