Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Врач «красной зоны» назвал самое страшное при коронавирусе

0

Руководитель смены приемного отделения госпиталя для больных COVID-19 Антон Родионов рассказал о самом страшном в эпидемии. По его словам, это отсутствие реально действующего лечения.

Медик работает в «красной» зоне, и он уверен, что на течение коронавируса повлиять практически невозможно. Врач заявляет, что антибиотики, противовирусные и противомалярийные лекарства почти полностью неэффективны, их назначают из принципа, что надо что-то делать.

Родионов отметил, что если у человека появляется дыхательная недостаточность, то ему дают кислород, но это не лечение. В тяжелых случаях больного подключают к ИВЛ, но тогда прогнозы плохи, пишет «Московский комсомолец».

Между тем известный телевизионный доктор Александр Мясников ранее показал работу врачей в «красной» зоне и заявил, что не всех пациентов в реанимации интубируют.

Читайте также:

Суперкомпьютер нашел 4 лекарства, которые помогут от коронавируса

Волгоградским бизнесменам оказали помощь на 370 миллионов рублей

Волгоградцы привезли в город коронавирус из Москвы и Калмыкии




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса






Wildberries создаст конкуренцию СДЭКу: новая доставка посылок между ПВЗ

"Чтения Победы" проходят в музее в Волгограде

Певица PARSHINA рассказала, как выигрывать в детских музыкальных конкурсах

РТ вошла в топ-10 субъектов РФ по числу проектов, прошедших в финал премии «Наш вклад»