Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Эстафета Победы перешла Таджикистану

0

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что 7 мая 2020 г. на кыргызско-таджикском участке государственной границы в пункте пропуска «Бордобо-автодорожный» состоялась  торжественная церемония передачи пограничниками Кыргызской Республики символа Эстафеты Победы пограничникам Республики Таджикистан.

На территории Кыргызстана Эстафета Победы прошла в городах Бишкек и Ош. С учетом непростой обстановки, связанной с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), было принято решение о проведении памятных мероприятий на территории Кыргызской Республики по маршруту прохождения Эстафеты Победы без привлечения общественности. Чествование ветеранов, воинские почести, уроки мужества для подрастающего поколения будут проведены позднее. Но в подразделениях ГПС КР  уже состоялись тематические вечера, на которых военнослужащим  рассказывали о героических подвигах пограничников в годы Великой Отечественной войны, а молодое поколение стражей границы делилось воспоминаниями своих родных о войне.

Эстафета Победы проходит вдоль внешних границ СНГ и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Масштабная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы» финиширует 28 мая в Москве.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Более тысячи бесплатных экскурсий по районам Москвы проведут до конца года

В Ульяновске простились с актрисой драмтеатра Людмилой Даньшиной

Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ "Манеж"

Алла Полякова провела серию отчетов перед жителями городского округа Пушкинский