Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Вирусолог назвал «многими забываемый» путь заражения коронавирусом

0

Коронавирусной инфекцией можно заразиться при ее попадании на волосы. Об этом сообщил доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн в интервью «Пятому каналу».

По словам Альтштейна, на волосах вирус может держаться в течение двух или трех суток.

«Поэтому рекомендуют носить головные уборы. На волосах же держится, а головной убор вы снимаете, когда приходите домой», — указал Альтштейн.

Как проходит ослабление карантинных мер в Италии. Фоторепортаж

На прогулках для снижения риска заражения стоит носить маски, напомнил Альтштейн. При этом в малолюдных местах достаточно соблюдать социальную дистанцию в несколько метров, отметил вирусолог.

[РБК] Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 7 мая

Ранее эксперты посчитали, что в мае жители Москвы и Подмосковья, чтобы посещать магазины и ездить в общественном транспорте, потратят на маски и перчатки не менее 2 тыс. руб. на человека. Покупка масок в продуктовой сети обойдется дешевле, чем в аптеке.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






В Томской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Земский почтальон»

«Розыгрыш поездки в туалете»: пассажиры фирменного поезда жалуются на замену вагонов

Обновлённый Ленинградский вокзал может быть переосмыслен как общественное пространство

Самарский Минстрой прокомментировал ситуацию вокруг метро «Театральная»