Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Лаборатория трансляционной геномной биоинформатики открылась в МФТИ

0
08.05.2020 12:50. Агентство "Москва".

В МФТИ на базе Физтех-школы биологической и медицинской физики открылась лаборатория трансляционной геномной биоинформатики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«В МФТИ открылась лаборатория трансляционной геномной биоинформатики. Здесь будут проводить исследования и разработки в области лечения хронических заболеваний человека и анализа Big Data в онкологии. Транскриптомные данные отражают уровни экспрессии генов в различных тканях. Они связаны со всеми заболеваниями и индивидуальными особенностями организма человека. Сравнение отдельных транскриптомных профилей, например, материала биопсии онкобольных, позволяет предсказать статус ответа для индивидуального больного. Будущее в этой области за теми, кто научится максимально грамотно и полно анализировать Big Data в генетике и медицине, извлекая из этого практическую пользу», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что возглавил лабораторию доктор биологических наук Антон Буздин.

«Лаборатория планирует опубликовать исследования, которые сейчас проводятся в МФТИ, в лучших международных изданиях первого квартиля Q1. Кроме того, на первое место выходит задача сделать лабораторию устойчивой с точки зрения обеспечения грантами, контрактами и заказами на научно-техническую деятельность. Мы уверены, что для современной лаборатории это не менее важно, чем научная и технологическая составляющие», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что работать в лаборатории могут студенты и аспиранты МФТИ и других вузов России и мира.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






«Летают, как хотят». Пилот Романов объяснил частые катастрофы малой авиации

В Шереметьево разрабатывают возможные сценарии реализации бесшовного пути

«Моржи Дубны» проведут массовый заплыв

8 февраля - День военного топографа в России