Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Рашкин из КПРФ запустил фейк о "волне самоубийств" на фоне пандемии

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин опубликовал очередной фейк о коронавирусной инфекции.

В блоге "Эхо Москвы" коммунист рассказал о "волне самоубийств врачей", а также представил схему "заработка" медиков на лечении больных с коронавирусом. Редакция Nation News провела анализ слов Рашкина и подчеркнула, что в его заявлениях могут содержаться признаки преступления по статье УК РФ "Публичное распространение заведомо ложной информации". Соответствующий запрос уже направлен изданием в правоохранительные органы.

Член КПРФ делает акцент на последней трагедии с главным врачом Красноярского госпиталя для ветеранов войн Еленой Непомнящей. Рашкин уверен, что она пошла на этот шаг из-за оказываемого давления со стороны руководства. Однако в Минздраве уже официально опровергли эту информацию. Помимо этого, коммунист запустил фейки о том, что врачи якобы вымогают взятки, чтобы их пациенты "подхватили" коронавирус. Подобное также не нашло подтверждения, о чем сообщили в Лиге безопасного интернета.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Владимир Ефимов: С 2011 года в столице построили 64 спортобъекта в рамках Адресной инвестиционной программы

Китайский истребитель «Белый император» — это фейк!

Собянин сообщил об отражении атаки шести беспилотников в Московской области

Туроператор Осипова сообщила, что бронировать туры на майские праздники стоит уже сейчас