Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу прекращены действия деклараций о соответствии на крупы

Управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении муниципального бюджетного образовательного учреждения «Термальненская средняя школа» при проверке документации, подтверждающей качество и безопасность поднадзорной продукции,  установлен факт недостоверного декларирования пищевой продукции (крупа манная марки М, крупа гречневая ядрица быстроразваривающаяся, крупа пшеничная Полтавская № 2). Изготовитель продукции - ООО «Новый вкус» (Московская область, Ленинский район, с. Остров).

При анализе протоколов испытаний, на основании которых приняты декларации о соответствии на вышеуказанные крупы, установлено, что не был проведен полный комплекс (перечень) лабораторных  исследований, предусмотренных приложением технического регламента ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателям безопасности. Так, в протоколах испытаний отсутствуют исследования на содержание ртутьорганических пестицидов, дезоксиниваленол, зеараленон, охратоксин А, гексахлорбензол, а также отсутствуют  показатели о проведенных исследованиях на соответствие ГОСТам.

В связи с выявленными нарушениями заявителю выданы предписания о прекращении действия деклараций, информация направлена в Управление Федеральной службы по аккредитации по Дальневосточному федеральному округу.

В настоящее время предписания Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу выполнены, действия трех деклараций о соответствии, выданных на серийный выпуск, прекращены. 

Версия для печати




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой






Новая поликлиника в городском округе Лосино-Петровский готовится к открытию

Осужденный на пожизненное маньяк Миргород признался в убийстве 12 женщин и одного мужчины 20 лет назад

В Ярославской области сожгли опасные хризантемы

Чуть не лишилась глаза из-за конфликта с пенсионером