Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

NYT не собирается признавать вбросом публикацию о коронавирусе в России

Американское издание The New York Times не хочет признавать недостоверность содержания своей публикации о статистике распространения коронавируса на территории России. Об этом заявила представитель газеты Дэниэль Роудс.

Публикация, по словам Роудс, является "правдивой". Она заявила, что статья основана якобы на интервью с экспертами государственных институтов. Приведенные в статье факты, по ее словам, не оспариваются. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

Статьи о том, что власти РФ "манипулируют" статистикой по числу выявленных случаев COVID-19, появились практически одновременно в New York Times и Financial Times. В Госдуме РФ призвали лишить эти издания аккредитации в России за вбросы недостоверной информации.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что издания могут сохранить аккредитацию. Для этого, как отмечает Федеральное агентство новостей, им нужно опубликовать опровержение дезинформации.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Назван популярный жанр кино у россиян

Дом в неоклассическом стиле начала XX века отремонтируют в Тверском районе в этом году

Московский филиал «ЛокоТех-Сервис» готов к техобслуживанию новых локомотивов

Экс-министр природных ресурсов и лесного комплекса края Алексей Панов возглавил ФБУ «Авиалесоохрана»