Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Совбез готовит концепцию общественной безопасности России до 2030 года

0

Концепцию общественной безопасности РФ на период до 2030 года планируется утвердить в текущем году, сообщили в аппарате Совета безопасности.

В подготовке документа задействованы 17 министерств и ведомств, включая МВД. Прописываются основные источники угроз, цели, задачи, принципы и ключевые направления деятельности уполномоченных органов, задействованных в обеспечении общественной безопасности. Действующая концепция, утвержденная семь лет назад, действует до конца 2020 года

Также аппарат Совбеза проинформировал, что эпидемиологическая ситуация в стране находится под контролем благодаря режиму самоизоляции и профилактическим мероприятиям. В поле зрения остаются и десятки других актуальных тем нацбезопасности, в том числе предупреждение и ликвидация последствий ЧС, экологические, энергетические и транспортные вопросы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Александр Зверев вышел в третий круг турнира в Буэнос-Айресе






Мэр: За год в Москве внедрили около 300 моделей искусственного интеллекта

В голосовании о цирке на Вернадского уже приняли участие 100 тыс. человек

Курорт «Роза Хутор» представил в Москве книгу сказок Евразии «Легенды каменных великанов»

Топ-18 онлайн-сервисов: как россияне выбирали цифровые решения в 2024 году