Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Незаконно размещенное летнее кафе площадью 480 кв. м демонтировали в Хорошевском районе

0
14.05.2020 13:11. Агентство "Москва".

Незаконно возведенное летнее кафе площадью 480 кв. м демонтировали в Хорошевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Госинспекция по недвижимости выявила незаконно размещенное летнее кафе площадью 480 кв. м на земельном участке в Хорошевском районе по адресу: Ленинградском шоссе, вл. 37, корп. 9», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории расположено здание гостиницы и летнее кафе-шатер, не включенное в адресный перечень сезонных (летних) кафе на территории Хорошевского района Москвы. Включение в схему размещения сезонных объектов на территории Москвы является обязательным основанием для размещения летней веранды.

«Монтаж и обустройство летних кафе в столице строго регламентированы. В данном случае размещение сезонного заведения по указанному адресу схемой не предусмотрено, основания к размещению шатра отсутствуют», - приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

В пресс-службе отметили, что организация привлечена к административной ответственности и оштрафована на 230 тыс. руб. Приняты меры по ликвидации незаконно размещенного летнего кафе.

По словам Владислава Овчинского, которого цитирует пресс-служба, из-за режима повышенной готовности работа летних кафе в этом году запрещена до 15 июня.

«Монтаж конструкций летних веранд будет возможен только с 1 июня, а разрешенный срок начала работы и приема посетителей переносится на 15 июня. Данные положения действуют только в период режима повышенной готовности в соответствии с указом мэра Москвы. Ограничений на подачу заявок на включение летних кафе в схему размещения не введено. Подать документы можно в течение всего года», - заключил глава ведомства.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Абрамченко рассказала об упрощении процедуры получения образования по приоритетным профильным направлениям рабочих специальностей

MWM: прибытие Су-57 в Индию заставило США отменить демонстрацию F-35

Продали машину по шариату: миллионы рублей «зависли» у директора автосалона, который не хочет рассчитываться с русскими клиентами

Пекарню «Мельница» закрыли из-за инцидента с ртутными пирожками