Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

СТАРТОВАЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

0

Министерство просвещения объявило о старте Всероссийского конкурса сочинений. Конкурс пройдет в онлайн-формате и продлится до 31 октября 2020 года. Для написания сочинения школьникам предложено несколько десятков тем, в частности, «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…», «Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды, «Книга – это духовное завещание одного поколения другому»: юбилеи литературных произведений.

Победителями конкурса станут 100 участников федерального этапа. Лучшие работы войдут в сборник. Победителей федерального этапа Министерство просвещения наградит на торжественной церемонии в Москве.

– Написание сочинений – это прекрасная традиция, и мы считаем важным продолжать её. Изучение материалов по выбранной теме, размышление о композиции сочинения, формулирование собственного мнения помогут школьникам развить писательское мастерство, отточить владение русским языком и умение чётко и логично выражать своё мнение. Такая работа позволит расширить кругозор ребёнка и даст уверенность в собственных силах как исследователя и писателя, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Мона Платонова




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Почтовые итоги онлайн-шопинга томичей: в 2024 г. трафик интернет-товаров вырос на 78%

Новый развлекательный центр «Галактика» открыт в Очаково-Матвеевском

Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»

Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов