Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Собственники жилья смогут проводить собрания в онлайн-режиме

0

Госдума приняла в жилищный кодекс поправки, которые позволяют жильцам многоквартирных домов проводить онлайн-собрания в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

По словам замминистра строительства и ЖКХ России Максима Егорова, провести собрание можно будет не только через государственную информационную систему ЖКХ, но и региональную, при условии обязательной выгрузки документов и в ГИС.

Согласно прописанной процедуре, администратор за 10 дней предупреждает жильцов о предстоящем голосовании. Если половина жильцов отказывается голосовать заочно, то они направляют письменный отказ не меньше чем за 5 рабочих дней и тогда собрание не состоится.

Отмечается также, что голосование по вопросам повестки дня общего собрания не должно длиться меньше недели и дольше двух месяцев с начала его проведения.

Также принята еще одна поправка, согласно которой продлён срок проведения общих собраний до 1 января 2021 года.

Ника ТВ




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Пострадавшие при взрыве в «Алых парусах» в Москве находятся в тяжелом состоянии

В Химках капитально отремонтируют дворовые территории в 2025 году

Тульские онкологи удостоены Всероссийской премии "Будем жить"

SHOT: в момент покушения Саркисян спустился в холл ЖК, чтобы попасть на паркинг