Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Средний возраст томских маршруток составляет 4 года

0

За последние годы городские власти добились существенного обновления автобусного парка. Если раньше средний возраст автобусов на линии составлял 8,5 года, то сейчас он не превышает четырех лет.

«При этом из 425 автобусов на муниципальных маршрутах 100 – низкопольные. Они обеспечивают комфортную перевозку маломобильных и пожилых граждан. А к 2024 году я поставил задачу довести количество низкопольных автобусов до 50 %», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Весь общественный транспорт Томска сегодня подключен к навигационной спутниковой системе – ГЛОНАСС, это позволяет оперативно отслеживать работу автобусов —соблюдение интервалов движения, схемы маршрута, работу в вечернее время. С января 2020 года в Томске создана Центральная диспетчерская служба. В режиме реального времени с помощью ГЛОНАСС ее диспетчеры координируют работу автобусов и электротранспорта, синхронизируют их движение или оперативно направляют на маршрут дополнительные единицы транспорта.

В 2019 году также был обновлен трамвайный парк за счет 10 трамваев, которые приехали в Томск из Москвы. И впервые за последние десятилетия был отремонтирован почти 2-километровый участок трамвайных путей по ул. Советской между проспектами Кирова и Фрунзе. В 2020 году работы по ремонту путей продолжатся. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Столичную работу системы отопления скорректировали из-за похолодания

Автобус врезался в отбойник на Дмитровском шоссе в Москве, есть пострадавшие

Роман Вильфанд предупреждает: на Центральную Россию обрушится арктический холод

Суд в Москве заключил «пирожкового отравителя» под стражу