RT и журналист Красовский представили фильм "Эпидемия" с участием пяти главврачей
Журналист Антон Красовский и канал RT представили новый документальный фильм с участием главных врачей из пяти медицинских клиник Москвы, которые принимали пациентов с COVID-19.
Медики дали ответы на вопросы, как долго ждать плато, какие тяжелые заболевания самые опасные, а также как излечить тромбоэмболию, как устанавливают причину смерти пациентов с COVID-19, и можно ли доверять официальной статистике по смертности. В фильме также показано, как главврач делает свой первый обход в Первой городской больнице. Для чего в нее приезжал глава ГКБ №40 Денис Проценко.
Разрешено ли врачам в "грязной зоне" носить с собой телефон без чехла, а также какие пациенты считаются наиболее опасными для сотрудников больницы, сообщает RT. Трое врачей, которые были приглашены на съемки, состоят в клиническом комитете при департаменте здравоохранения Москвы, который ведет разработку стратегии противостояния эпидемии и составляет рекомендации по диагностике и лечению COVID-19.