Опрос выявил, где предпочли самоизолироваться россияне
Самоизолировались в квартирах 75% граждан Российской Федерации, выяснил сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Опрос компания проводила в социальных сетях с целью выяснить, где большая часть жителей РФ предпочла находиться в период пандемии, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Согласно результатам исследования, остаться в своих квартирах решили 75,59% опрошенных россиян. Выехали за город, чтобы переждать режим самоизоляции на даче, только 18,9% соотечественников. Помимо этого, 3,94% сняли дома за городом, а 1,5% респондентов заявили, что самоизолировались в специально арендованных квартирах.
Режим самоизоляции в Москве соблюдают 90% жителей, заявили эксперты Всероссийского центра исследования общественного мнения. Согласно результатам проведенного опроса, 74% респондентов уверены в возможности защититься от коронавирусной инфекции. Противоположного мнения придерживаются только 16%.