Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Столица потратила более 100 миллиардов рублей на средства борьбы с коронавирусом

0

Москва потратила более 100 миллиардов рублей на средства защиты и лекарства для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

По его словам, на сегодняшний день свыше 110 миллиардов рублей направили на закупку средств защиты и лекарств, переоборудование больниц, выплаты медработникам. 

— Пока говорить о том, что это конечная цифра, мы не можем — мы продолжаем вкладывать средства и в закупку средств защиты, и в модернизацию системы здравоохранения, — сказал Владимир Ефимов в интервью изданию «Ведомости».  

Он отметил, что около 26 миллиардов из общей суммы выделили на закупку оборудования для медучреждений города, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусом. 

Заместитель мэра добавил, что на строительство медцентра «Вороновское» было направлено около 7 миллиардов рублей. 

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: 

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 18 мая

Кабмин утвердил новые правила выплат врачам за работу с COVID-19




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






«360 градусов»: Захарова ответила на слова главы МИД Эстонии о загнанной в угол РФ

Из-за этой проблемы в России болельщики пропустили, как закончил карьеру великий вратарь: за Дасаева было обидно

Дома-призраки Подмосковья: звезда "Дома-2" Шаповал потеряла 30 млн, став жертвой аферы

"Кибер доктор Зигмунд Фрейд": ЛЮБОВЬ АМЕРИКИ К РОССИИ! ВИДЕО СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!