Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Власти Москвы потратили на борьбу с коронавирусной инфекцией свыше 110 млрд рублей

0

По информации заместителя мэра Москвы по экономической политике Владимира Ефимова, российская столица потратила на переоборудование лечебных учреждений под COVID-19, закупку лекарственных препаратов, индивидуальных средств защиты и выплаты зарплат медикам свыше 110 миллиардов рублей, пишет издание «Ведомости».

В частности, порядка 26 миллиардов рублей столичные власти потратили на приобретение дорогостоящего оборудования для московских больниц. Возведение новой инфекционной больницы обошлось бюджету города в 7 миллиардов рублей, не учитывая покупку оборудования.

Заместитель московского градоначальника подчеркнул, что новую инфекционную больницу строили по весьма укрупнённым расценкам, поскольку строительство велось в оперативном темпе.

Напомним, что с начала пандемии в Москве зарегистрировали свыше 142 тысяч человек, заражённых коронавирусной инфекцией нового типа. По приросту новых больных COVID-19 столица России по-прежнему удерживает лидерство.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Музей школы Подольска представит экспозиции в Музее Победы в Москве

Январь 2025 года стал самым теплым в мире

Марина Ахмедова дала первые показания по делу об угрозах ей

Спортсмены Подольска отличились на чемпионате ЦФО по универсальному бою