Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Школьник из Москвы вошел в десятку лучших чтецов страны

0

16 мая состоялся финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

.

Телеведущая Арина Шарапова, 

актёр театра и кино Анатолий Белый, писатель Марина Москвина

, руководитель направления креативных проектов крупнейшей развлекательной социальной сети ОК Антон Данилов 

и председатель жюри

 ректор театрального института им. Б.Щукина Ев

гений

 Князев 

выбрали

 лучших 

чтецов страны.

Из-за эпидемии Всероссийский финал переместился в онлайн-формат и от этого только выиграл. Карантин помог стать конкурсу ещё более масштабным. Фонд «Живая классика» организовал прямой эфир на самых популярных и массовых интернет-площадках. За трансляцией наблюдали сотни тысяч зрителей. Судьям предстоял непростой выбор. Из 2,5 миллионов участников осталось всего 15 финалистов. Каждый из них уже прошёл по 5 отборочных туров и был серьёзно настроен на победу. Захватывающие чтецкие батлы продолжались без перерыва четыре часа. В результате непростого голосования супер-финалистами стали: Александр Максимов из Новгородской области, Алексей Омельков из Пермского края, Татьяна Кряжкова из Рязанской области, Азиза Гайназарова из Хабаровского края и Полина Протопопова из Тульской области.  

Васильев Антон из Москвы

исполнил

 отрывок из произведения

Марка Твена «В Риме»

.

«Чтобы побеждать – одинакового рецепта нет. Нужно быть очень честным в выборе материала, честным в донесении и прочтении его, чтобы твоё выступление дошло до зрителя. Все ребята оставили достойное впечатление. Возможно, многие из них выберут актёрскую профессию, и у них есть на это основание. Мы будем с удовольствием ждать их в театральных институтах, если они надумают поступать. Я поздравляю всех, кто с самого первого тура принимал участие в конкурсе «Живая классика», а уж победителей – особенно» - поделился ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев.

Развивающие подарки от партнёра конкурса – платформы Учи.ру получили все участники литературного конкурса. Приз зрительских симпатий от «Живой классики» выиграла участница из Ленинградской области Екатерина Семёнова. Ещё один спец-приз от генерального информационного партнёра Одноклассники вручили чтецу из Мурманской области Даниилу Блюдёнову. 15 финалистов получили сертификаты от лидера рынка легального онлайн-видео tvzavr. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Учитель математики из Ленинградской области стал призёром Всероссийской премии «Знание.Лектор»

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

BelkaCar и Министерство туризма Тверской области запускают совместный спецпроект «В отпуск – каждые выходные»

«Активные граждане» выберут самую вкусную начинку для блинов