Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Онлайн-марафон «Доступ открыт? Решать тебе!»

Люди с ОВЗ проводят в вынужденном режиме «самоизоляции» всю жизнь, поскольку нет достаточной инклюзивной инфраструктуры, а доступная среда только формируется. Многие из них стараются преодолевать ограничения, работая или занимаясь общественной деятельностью.

Также организаторы марафона ставят целью популяризировать деятельность НКО и волонтеров в инклюзивном направлении, показать важность их работы и то, что им тоже нужна поддержка.

— Как исправить ситуацию, чтобы для людей с ОВЗ мир стал более доступным?
— Как они адаптируются в своей ситуации?
— Что могут посоветовать тем, кто испытывает сейчас психологический и другой дискомфорт, сидя дома на самоизоляции в связи с коронавирусом?
— Как НКО и волонтеры помогают таким людям? Какой новый опыт приобрели?

На эти вопросы постараются ответить:

Наталья Присецкая — директор Региональной общественной организации «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша», член Общественной палаты города Москвы

Иван Ерхов — незрячий автор YouTube-канала «Жизнь в темноте»

Виктор Счастливый — общественный деятель с инвалидностью

Также в марафоне примут участие представители Регионального общественного фонда правовой поддержки инвалидов «Без барьеров», фонда «Люблю жизнь», инклюзивного клуба добровольцев «Доступ открыт в Юго-Восточном административном округе столицы с проектом «Свободный микрофон» и др.

Вместе с представителями НКО, экспертами, зрителями, которые смогут задавать вопросы и высказывать мнение, в марафоне примут участие артисты Евгений Феклистов, лидер группы «Конец фильма», и Александр Чернецкий, лидер группы «Разные люди», соучредитель фонда «Разные люди – рок-музыканты помогают детям».

Начало в 18.00 (по московскому времени).

Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Марафон состоится в рамках подготовки к VI Московскому фестивалю волонтеров «Доступ открыт», который в этом году пройдет также онлайн в июне. Инициатором и организатором проекта выступает Автономная некоммерческая организация содействия социальной интеграции инвалидов «Доступ открыт», созданная людьми с инвалидностью в целях содействия социальной интеграции инвалидов. Цель проекта — развитие в обществе инклюзивной культуры, улучшение социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечение граждан в волонтерскую деятельность.

Сообщение Онлайн-марафон «Доступ открыт? Решать тебе!» появились сначала на Агентство социальной информации.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






В Подмосковье автомобиль BMW разорвало после столкновения со столбом

Источник 360.ru: в центре Москвы нашли два бесхозных чемодана

Гендиректор газеты "Аргументы и факты" Руслан Новиков празднует 50-летний юбилей

Вытолкнувший знакомую в окно житель Москвы арестован