Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Утки обживают улицы СЗАО

Жители округа всё чаще отмечают в своих публикациях в соцсетях небывалое количество уток в СЗАО. Пернатые не боятся даже выходить к человеческому жилью.

Так, жительница Куркина Адия Кочубей опубликовала на своей страничке в «Инстаграме» целую подборку фотографий. На них утки гуляют по тротуару рядом с жилым сектором.
«Я сфотографировала их из своего окна, — написала девушка. — Наверное, прилетели из парка «Дубрава».

«А у нас уточки гуляют возле магазина и просят еду! Наверное, они голодные, ведь кормить их в парке теперь некому», — пишет в «Инстаграме» жительница Митина Ольга.
В Мосприроде подтвердили увеличение численности уток в Москве. На зимовку оставались более 30 тысяч особей. А весной к ним присоединились утки, улетавшие в тёплые края.
— Появляться среди городской застройки они стали из-за того, что на улицах теперь меньше людей и транспорта, — подтвердили «СЗ» в ведомстве. — Но говорить о том, что утки выходят к людям из-за чувства голода, нельзя. Весной и летом дикие птицы не нуждаются в подкормке. Они способны самостоятельно находить себе корм. А подкормка может привести к тому, что утки и вовсе откажутся от естественной пищи, и это плохо отразится на их здоровье.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ






Что стоит за многонациональностью

Олигарх Лебедев признался, что хранит фото Перминовой, и развеял страхи Собчак о его планах отнять детей

Депутат Пилипенко рассказала, как абитуриентам выбрать специальность

Россияне раскупили почти все билеты на поезда в Анапу на майские праздники