Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Прокуратура начала проверку данных о штрафе инвалиду за нарушение самоизоляции в Москве

0
Прокуратуры Москвы проводит проверку после сообщений СМИ о том, что женщине-инвалиду, прикованной к кровати, выписали штраф за нарушение самоизоляции, сообщила пресс-секретарь ведомства Людмила Нефедова.

«Прокуратура Москвы проводит проверку по сообщениям, размещенным в средствах массовой информации, о необоснованном привлечении москвички к административной ответственности. В публикациях сообщается, что женщина является инвалидом I группы, год не покидает свою квартиру, поскольку не передвигается, однако получила штраф за нарушение режима самоизоляции», – цитирует РИА «Новости» Нефедову.

В прокуратуре отметили, что в ходе проверки будет дана оценка законности постановления по делу и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Ранее «Комсомольская правда» сообщила, что профессора РУДН Ирину Карабулатову обязали оплатить штраф в размере 4 тыс. рублей за отсутствие приложения «Социальный мониторинг». По словам женщины, она вызвала на дом врача, который диагностировал у нее ОРВИ. 

Карабулатова является инвалидом первой группы с нарушением двигательных функций. Последний раз она покидала квартиру еще до эпидемии коронавируса.

Телефон женщины технически не поддерживает приложение. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Расходы белгородцев на табак, алкоголь и досуг выросли почти вдвое

Форум будущих технологий в Москве собрал 1800 участников из 19 стран

Центр по установке сигнализации Пандора в Москве СВАО

Эксперт рассказал, вернутся ли западные компании на российский рынок