Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Россия поддержала призыв мирового сообщества расследовать причины пандемии COVID-19

Москва поддерживает призыв Австралии о необходимости независимого расследования причин и условий распространения нового коронавируса, сообщает ТАСС. По мнению главы австралийского МИД Марис Пейн, мир нуждается в ответе на этот ключевой вопрос. Только в этом случае удастся избежать подобных катастроф в будущем. Необходимо дать независимую оценку тому, что происходило во время кризиса. Тогда мир извлечёт уроки из сегодняшней ситуации и обеспечит защиту мировой системы здравоохранения.
Канберра подчёркивает, что расследование не собирается предъявлять обвинений никакой стране.
Вместе с Москвой это предложение одобрили Лондон, Токио, все страны, входящие в Евросоюз, ряд африканских и других государств. Общее количество стран, выступающих за проведение расследования, превысило сто пятнадцать.
Этот вопрос обсудят в рамках Всемирной ассамблеи здравоохранения. Она пройдёт в понедельник, 18 мая, в онлайн-формате. Участвовать в главном форуме Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будут министры почти двухсот стран, представители важных международных структур.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Угроза ЕС — не Россия и Китай, а утрата традиционных ценностей, — Вице-президент США

СК РФ: Бастрыкин потребовал доклад о расследовании продажи младенца в Москве

Все звезды маркетинга на Digital Brand Day 2025

Захарова: обвинения РФ в ударе по ЧАЭС — провокация перед конференцией в Мюнхене