Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Андрей Воробьев рассказал, каких медиков сейчас ищет Подмосковье

0

Подмосковье продолжает поиск новых медицинских кадров для лечения больных с коронавирусной инфекцией, сейчас региону нужны анестезиологи, реаниматологи, а также медсестры, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Ситуация в Московском регионе самая сложная. Нам, безусловно, нужны врачи, мы их ищем, приглашаем, создаем специальные условия - питание, доплаты. Кому-то предоставляем жилье. Врачей ищем - инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи и средний медицинский персонал для нас очень важны», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что большую поддержку региону оказало Министерство обороны.

«Целый самолет прилетел со специалистами. Есть регионы, которые не пострадали от Covid, там есть специалисты, которые приезжают к нам», - заключил Воробьев.

В Московской области за прошедшие сутки выявили 921 случай заражения Covid-19. За весь период пандемии в регионе зафиксировали 28 290 случаев инфицирования.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Пособие для изучения русского языка представили в Нью-Дели

В Подмосковье школьник проглотил флешку с домашним заданием по информатике

Жители двух домов в Коптеве приступили к переселению в новостройку по программе реновации

В Петербурге запустят производство двигателей для БПЛА