Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Можайска
Можайск
Январь
2023

Новости Можайска за 16.01.2023

О подвиге героев-панфиловцев

Верхнесалдинская центральная городская библиотека 

30 сентября 1941 года вооруженные силы нацистской Германии начали операцию "Тайфун", главной целью которой был захват столицы Советского Союза. Уже были взяты Смоленск и Киев. Техническое оснащение немецкой армии намного превосходило вооружение советских войск. Используя в основном отборные танковые части, фашисты упорно продвигались к Москве.  Потери Красной Армии были огромны. Германская армия прорывалась к Москве по нескольким основным дорогам: Ленинградскому, Волоколамскому шоссе, со стороны Можайска и Наро-Фоминска. Читать дальше...

В Можайске лайка напала на полуторагодовалую девочку

Блог сайта «Царьград» 

Ребенка доставили в больницу.

В Можайском городском округе лайка напала на полуторагодовалую девочку. По информации пресс-службы областной Прокуратуры, инцидент произошел 15 января 2023 года в поселке Лесное. Собака вцепилась в руку ребенка, в результате малышку пришлось госпитализировать.

Следственный комитет по Московской области сообщил, что в больнице девочке зашили раны. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Правоохранительные органы начали процессуальную проверку. По... Читать дальше...

СК начал проверку после госпитализации полуторагодовалой девочки из-за нападения лайки в Подмосковье

MskAgency.ru 

16.01.2023 09:43. Агентство "Москва".

Собака укусила за руку девочку под Можайском, в результате чего пострадавшая была госпитализирована. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

В Можайске организована проверка по факту получения ребенком травм в результате укуса собаки

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение о том, что в поселке Лесное собака породы Лайка, находящаяся в вольере частного дома, укусила за руку полуторагодовалую девочку. По данному факту следователем незамедлительно организована процессуальная проверка по факту возможного наличия признаков преступлений, предусмотренных ч.1 ст.118 и ст.125 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности; оставление в опасности).В больнице девочке проведено ушивание раны. Читать дальше...



В Московской области собака искусала годовалую девочку

Блог сайта «smi.today» 

В Московской области в посёлке Лесное собака напала на годовалого ребёнка. Об этом информирует РЕН ТВ. Сообщается, что животное покусало маленькую девочку в воскресенье, 15 января, в Можайске. В результате пострадавшую госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести. Медики выявили у неё укушенную рану пальца кисти. О причинах происшествия не уточняется. На данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося. Напомним, в Сызрани... Читать дальше...

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с нападением собаки на ребёнка в Можайске

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, 15 января 2023 года в пос. Лесное Можайского городского округа собака породы "Лайка" укусила за руку девочку 2021 г.р. В результате происшествия ребенок госпитализирован, ей оказана необходимая медицинская помощь.

Ceny.pro – обзор товаров со скидкой в сети

Пресс-центр ФИБ 

Ceny.pro – это специализированный сайт, который собирает и размещает информацию об актуальной стоимости тех или иных видов товаров, снабжает станицы товаров подробным описанием, картинками, фотографиями и, что особенно важно, настоящими отзывами реальных пользователей из Москвы, Одинцово, Можайска, Орехово-Зуево и многих других городов области.

Читать дальше...

Под Москвой собака искусала годовалого ребенка

Lenta.ru 

В поселке Лесное Московской области собака искусала годовалого ребенка. Об этом стало известно источнику РЕН ТВ. По его данным, животное напало на ребенка в воскресенье, 15 января, в Можайске. Годовалую девочку доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести, врачи диагностировали у нее укушенную рану пальца.

Жителям Подмосковья назвали 9 водоемов с опасной толщиной льда

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В воскресенье, 15 января, в целях предотвращения несчастных случаев на водоемах в зимний период, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на 53 водных объектах Московской области.

В подмосковном Можайске проведены работы на объектах теплоснабжения и водоотведения

Kragor.ru

На территории подмосковного Можайского городского округа основной ресурсоснабжающей организацией является подведомственная организация Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области АО “ФПЛК”.  Для обеспечения населения Можайского городского округа качественным теплоснабжением на протяжении всего отопительного сезона специалисты организации ежедневно проводят регламентные мероприятия на объектах и сетях теплоснабжения.  По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского... Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Киберспортсмен из Можайска вошел в число номинантов рейтинга Forbes

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области