Главные новости Мурманска
Мурманск
Март
2021

Новости Мурманска за 19.03.2021

Директор завода задержан за хищения при ремонте «Адмирала Кузнецова»

Yandex.ru (происшествия) 

Гендиректор судоремонтного завода в Мурманске задержан в рамках расследования дела о хищении средств при ремонте российского авианосца "Адмирал Кузнецов". В рамках расследования дела было проведено около десяти обысков, сообщает ТАСС.

Директор завода задержан за хищения при ремонте "Адмирала Кузнецова"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Гендиректор судоремонтного завода в Мурманске задержан в рамках расследования дела о хищении средств при ремонте российского авианосца "Адмирал Кузнецов".

Читать дальше...

1400 тонн рыбы доставили в Мурманский порт

Fishery 

Очередная большая партия свежемороженой рыбы доставлена в Мурманский морской рыбный порт. 1400 тонн в основном трески и пикши. Обстановка на промысле хорошая, и по уловам, и по погоде. Рыбаки не хотят терять время и топливо на переходы, пользуясь услугами перевозчиков. Вот и в этот раз груз доставило транспортное судно «Принцесса Арктики». Ожидается еще один большой транспорт. На подходе также сразу несколько промысловых судов.

Российские саамы заручились поддержкой «Норникеля»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Мурманске прошла встреча вице-президента компании Андрея Грачева и президента Ассоциации кольских саамов Елены Рочевой. На встрече речь шла о начале работы по подготовке соглашения «Норникеля» и общественных организаций коренных жителей Мурманской области. Документ должен стать продолжением сотрудничества в деле сохранения саамской культуры, истории, традиций.



"Норникель" поддержит саамов Мурманской области

News 2.ru 

Компания начала подготовку соглашения с коренными жителями Кольского полуострова. Об этом стало известно на встрече, которую провели в Мурманске вице-президент "Норникеля" Андрей Грачев и президент Ассоциации кольских саамов Елена Рочева. Документ призван придать новый импульс сотрудничеству компании с общественными организациями, представляющих интересы саамов.

Читать дальше...

«Норникель» заключит соглашение с организациями коренных жителей Русской Лапландии

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Договоренность о подготовке документа стала итогом встречи в Мурманске вице-президента по федеральным и региональным программам компании Андрея Грачева с президентом Ассоциации кольских саамов Еленой Рочевой.

Читать дальше...

Еще один участок автодороги Р-21 «Кола» закрыт для движения всех видов транспорта из-за метели

Правительство Мурманской области 

ФКУ Упрдор «Кола» информирует, что 19 марта с 22.30 будет закрыто движение для всех видов транспорта на участке км 1470 – км 1510 автодороги Р-21 «Кола» по причине неблагоприятных погодных условий в виде сильного порывистого ветра, метели и нулевой видимости.

Непогоду можно переждать на специальных автостоянках на 1428 км, 1484 км, 1501 км или воспользоваться объездным маршрутом по региональной автодороге Мурманск – Кола – Верхнетуломский – Никель.

Круглосуточный телефон диспетчерской службы Мурманскавтодора... Читать дальше...

Облысел, но не сдался: как сегодня живет и поет кумир девяностых Сергей Чумаков

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Забыть его невозможно — ослепительная улыбка, непокорный «ельцинский чуб», звонкий голос… Москвич Сергей Чумаков, победитель культового шоу талантов «Утренняя звезда», в начале 1990-х годов прошлого века был настоящим кумиром страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. И если вы успели загрустить, решив, что Сергей разделил судьбу множества звезд и звездочек того времени и прозябает в неизвестности, то у нас для вас хорошие новости: Сергей потерял многое, но не свой талант и оптимизм. Читать дальше...

Сноубордисты из Заполярья завоевали 6 медалей на первенстве Северо-Запада

Severpost.ru (Мурманск) 

Соревнования в дисциплине слоупстайл завершились в Ленинградской области на горнолыжном комплексе «Красное озеро». Спортсмены Мурманской области не первый раз выступают на них, показывая...

Андрей Чибис представит итоги двух лет работы на посту главы региона

Правительство Мурманской области 

В воскресенье, 21 марта, губернатор Андрей Чибис представит итоги двух лет работы на посту главы региона. В мероприятии также примут участие члены правительства Мурманской области.

Читать дальше...

В Мурманске ищут педофила-насильника

Хибины.com (Мурманск) 

Сегодня ночью в Мурманске педофил изнасиловал 15-летнюю девочку. В городе введен план перехват. Все машины выезжающие из города досматриваются, что создало на выездах большие пробки. Если Вы располагаете информацией о местонахождении подозреваемого,

В Заполярье закрыли еще одну дорогу

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области закрыли еще один участок автодороги. С 19.15 закрыт проезд по трассе Р-21 «Кола» с 1542 по 1571 км (от Заполярного до Никеля). Причина – погодные условия:...

Спектакль «Туман над заливом» удостоен Хрустального приза

Арктик-TV 

На церемонии награждения в театре Северного флота побывала съёмочная группа «Арктик-ТВ». Народный артист Российской Федерации Юрий Васильев впервые приехал в столицу Заполярья и сразу с почётной миссией – вручить Хрустальный приз творческому коллективу Мурманского областного Драматического театра Северного флота за спектакль «Туман над заливом».

«Задраен верхний рубочный люк!» - депутаты Мурманской областной Думы поздравили подводников с профессиональным праздником

Арктик-TV 

Сергей Дубовой руководит Мурманской областной Думой с 2016 года. А раньше он возглавлял Видяевский район базирования сил флота. А до этого служил на подводных лодках. Сергей Михайлович - участник девяти дальних морских походов. Начинал службу командиром штурманской боевой части, а затем и командовал дизельной подводной лодкой.

Алексей Лыженков от имени губернатора поздравил сотрудников котельной «Северная» с профессиональным праздником

Арктик-TV 

В преддверие профессионального праздника, Сергей вместе с коллегой – слесарем-сантехником Михаилом Самойловым получили награды за свой непростой труд. Благодарственные письма от губернатора вручили руководитель предприятия Алла Истомина и министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков.

Новости Мурманска
Мурманск

В Мурманске прошел фестиваль национальных культур


Мурманская область ожидает новые поставки вакцины уже в ближайшее время

Арктик-TV 

75 новых случаев заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за прошедшие сутки. 5 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Больше всего заболевших в Мурманске (+33), Североморске (+8) и Мончегорске (+8).

В Мурманске наградили победителей регионального этапа конкурса «Экспортёр года» среди малых и средних предприятий

Арктик-TV 

Иван Суханов, генеральный директор компании: «У нас два собственных проекта, которые мы разработали. Это автофестиваль «Grand test drive» и выставка недвижимости «Дом ЭКСПО» для иностранных в интернешнл формате «Home Expo». Мы проводим эти мероприятия в России и за границей. Соответственно сами работаем в Мурманске». Выход на международный рынок позволил этой компании номинироваться на всероссийскую премию «Экспортёр года».

Мурманск учтёт печальный опыт прошлогоднего паводка

Арктик-TV 

Прошлогодняя весна преподнесла неприятный сюрприз жителям Мурманска. Река Роста разлилась и затопила складские помещения и организации в промзоне, предприниматели понесли большой материальный ущерб.

Outleap NINEWAVE EXPERT - выбор размера

Velomania.ru (форум) 

Доброго дня! Нужна помощь, окончательно запутался с выбором ростовки Хочется найнер, бюджет, как всегда, бомжатский. Выбор пал на Outleap NINEWAVE...

Технические средства организации дорожного движения

Пресс-центр ФИБ 

Компания «Мегаполис» (pkmegapolis.ru) занимается производством, продажей и установкой средств организации дорожного движения – "лежачие полицейские", дорожные знаки, всевозможные светофоры, дорожное освещение, ограждения и многое другое. Помимо продажи компания «Мегаполис» предлагает установку производимых изделий «под ключ». Любая конструкция будет доставлена к месту установки, собрана и установлена в один день.

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 19.03.2021

Показать еще...

Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Какие вакансии предлагают за среднюю зарплату 40 тыс. рублей в Кировске

Мурманские полярники не смутили семью белых медведей

В Печенгском муниципальном округе проведено новое мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Ушел из дома и не вернулся: в Мурманске ищут подростка