Главные новости Мурома
Муром
Август
2022

Новости Мурома за 16.08.2022

Житель Мурома обвиняется в избиении до смерти, краже и угоне

Yandex.ru

В декабре 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта, умышленно нанес потерпевшему не менее трех ударов кулаком по голове и не менее четырех ударов кулаками в область туловища.

Житель Мурома требует с властей 8 млн рублей за незаслуженный срок в тюрьме

33live.ru

Житель Мурома подал в суд иск о взыскании с Минфина и УМВД по Владимирской области компенсации морального вреда в размере 8 млн рублей за 3 года, часть которых он, как оказалось, незаслуженно

Житель Мурома за год убил знакомого, изуродовал и пытался угнать чужие машины

ТВ-6 Владимир 

Муромский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который за год совершил три преступления: забил знакомого до смерти, пытался угнать одну машину и резиновой палкой изуродовал другую. По данным прокуратуры Владимирской области, предварительно выпив, 12 декабря 2021 года обвиняемый из-за чувства ненависти к своему знакомому сильно его избил. Через 5 минут мужчина вернулся Читать далее ..

Муромской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, умышленном повреждении чужого имущества и попытке угона

Прокуратура РФ 

Муромской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества), и ч. 3 ст. 30 «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Муромлянин подал в суд на Минфин и УМВД за незаконное уголовное преследование

Yandex.ru

Любопытную историю рассказала пресс-служба Муромского городского суда. Местный житель подал иск о взыскании с Минфина РФ в лице Управления Федерального казначейства по Владимирской области и регионального УМВД компенсации морального вреда, причиненного по итогам незаконного уголовного преследования.

Житель Мурома провел за решеткой лишние 3 года и теперь требует от государства 8 миллионов рублей

Зебра ТВ 

Во Владимирской области местный житель требует от регионального УМВД компенсировать ему моральный ущерб за незаконное уголовное преследование. Мужчина провел в СИЗО и колонии особого режима почти 6 лет, прежде чем кассационный суд признал его невиновными почти по всем предъявленным эпизодам



Муромские спортсмены выиграли три медали на Всероссийских соревнованиях по велоспорту

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

14 августа в Новочебоксарске Чувашской республики прошли Всероссийские соревнования памяти В.Я.Яковлева по велоспорту - маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Отлично проявили себя воспитанники спортивного клуба «ВелоМуром».

Подведены итоги 43-й парусной регаты «Кубок Алексеева»

РИА «Время Н» 

В 43-й парусной регате «Кубок Алексеева» приняли участие 32 яхты из разных регионов страны, сообщил корреспонденту ИА «Время Н» руководитель школы «Парус» НГТУ им. Алексеева Сергей Хрунков. «Кубок Алексеева» проходил с 6 по 13 августа в акватории Горьковского водохранилища около Городца. «Регата объединила около 150 участников, — сказал он. — От региона были представлены Павлово, Выкса, Городец и Заволжье. Был представлен Санкт-Петербург, Муром и другие города; традиционно много лодок было из Чебоксар... Читать дальше...

На фото деревень царской России из 1886 года увидели электрические столбы

Блог сайта «TRENDYMEN» 

При разборе архивов историки обратили внимание на изображения деревень царской России. Во многих поселениях на улицах стоят настоящие столбы электропередач: проблема в том, что снимки точно датированы 19-м веком. 

Читать дальше...

«Владимиртеплогаз» заплатит 500 тысяч штрафа за рухнувшую крышу котельной в Муроме

Блог сайта «Царьград» 

Теплоснабжающая организация ООО «Владимиртеплогаз» заплатит штраф в 500 тысяч рублей за обрушенную крышу в муромской котельной. Городская прокуратура выявила нарушение в сфере промышленной безопасности.

Читать дальше...

ФК «Муром» начнёт борьбу за кубок России со второй стадии

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Российский Футбольный Союз опубликовал сетку игр за Кубок России. Благодаря тому, что главная муромская команда завершила прошедший сезон в ФНЛ-2 в верхней части турнирной таблицы, она пропустит первый раунд розыгрыша и вступит в борьбу только на стадии 1/128 финала.

"Владимиртеплогаз" оштрафовали на 500 тысяч рублей за рухнувшую в Муроме крышу котельной

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Январская история с рухнувшей в Муроме крышей котельной завершилась полумиллионным штрафом. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, их муромское отделение сразу же начала проверку того, насколько ООО «Владимиртеплогаз» следил за безопасностью на объекте. В итоге, в прокуратуре установили, что следили за состоянием котельной так себе. Крыша была настолько дырявой, что после сильных дождей или при оттепели зимой вода протекала внутрь, из-за чего намокали стены здания. Все это приводило к тому... Читать дальше...

В Муромском районе при столкновении легковушки с грузовиком погиб 22-летний парень

Блог сайта «Царьград» 

В Муромском районе на днях произошло ДТП, при котором погиб водитель. По данным регионального УМВД, вечером 14 августа 22-летний парень за рулем автомобиля марки «Лада» ехал по трассе «Касимов - Муром - Нижний Новгород». Он решил обогнать машины впереди и вылетел на встречную полосу. По ней в этот момент двигался грузовик марки «КамАЗ», за рулем которого был 35-летний мужчина. В итоге на 86 километре автодороги произошло столкновение.  

Читать дальше...

В Муроме школьницу сбил туристический автобус

Yandex.ru

Наши коллеги с портала «Муром 24» сообщают о том, что на днях в городе на Оке туристический автобус Neoplan наехал на 15-летнюю девочку. ЧП случилось на площади Труда в десятом часу вечера. Общественным транспортом управлял 57-летний водитель.


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Судогде осудят виновника ДТП, из-за которого девушка впала в кому

Вячеслав Гладков рассказал, где в области не будет праздничных богослужений на Пасху

Депутаты одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей