Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Январь
2022

Новости Мытищ за 12.01.2022

Отзывы о поездах • Re: 927Ы/928Ы Москва - Переславль-Залесский

Rail-Club.ru 

Daniel Kalinxina:
Также весьма-весьма неудобно, что у поезда слишком мало остановок: в такой комплектации ему сам бог велел их добавить для пассажиропотока и без ущерба для времени хода, он и на мосузле едет не быстрее экспрессной собаки, а на однопутке после Берендеева плетется аки раненый Хогвартс-экспресс. Поезду явно стоит добавить: точно Северянин (для тех москвичей, которым неудобно приезжать на вокзалы и чтобы жителей ярославского направления не заставлять кататься до вокзала и обратно)... Читать дальше...

Вкусно на все сто!

Газета «Родники» (Мытищи) 

Ученики и их родители оценили качество еды в школьных столовых нашего городского округа, более 3000 мытищинцев оставили свой отзыв на школьном портале.

Экологи взяли территорию вблизи Марфино взята под усиленный контроль

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудниками минэкологии Московской области совместно с администрацией городского округа Мытищи организована работа по ограничению въезда на ряд земельных участков вблизи деревни Марфино, это входит в комплекс мер по организации усиленного контроля за территорией, на которой систематически происходят попытки незаконного размещения отходов. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства.

Более 220 мест для крещенских купаний оборудуют в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области для крещенских купаний оборудуют более 220 мест. Окунуться в ледяную воду можно будет в открытых водоемах, прудах, искусственных уличных и купелях в помещении.

Читать дальше...

Две внебюджетные школы введены в Балашихе в 2021 году

Газета «Факт» (Балашиха) 

По итогам работы в 2021 году в Московской области построили и ввели в эксплуатацию 9 школ на 7990 мест в шести муниципальных образованиях. Образовательные учреждения построены в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования. Об этом сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Читать дальше...

Модульные туалеты установили в 37 парках Московской области в 2021 году

Mosreg.ru 

В прошлом году в 37 подмосковных парках культуры и отдыха появились новые модульные туалеты. Их установили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

Балашихинцам назвали 12 самых популярных купелей Подмосковья на Крещение

Газета «Факт» (Балашиха) 

В этом году в Подмосковье на Крещение подготовят 200 купелей, все они будут оснащены безопасными спусками к воде, пунктами обогрева и питания. Комитет по туризму Московской области составил подборку 12 самых популярных купелей в регионе

Минэкологии контролирует территорию у села Марфино Мытищ из-за сброса отходов

Mosreg.ru 

Минэкологии Московской области совместно с администрацией городского округа Мытищи организована работа по ограничению въезда на ряд земельных участков вблизи села Марфино, сообщает пресс-служба министерства.



В Мытищах произвели замеры толщины льда на водоемах

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах проведены профилактические работы в целях обеспечения безопасности населения в рамках программы «Тонкий лед», обследованы водоемы в пяти населенных пунктах и измерена толщина льда.

Власти региона рассказали о решении ситуации с «горячими точками» в работе автобусов в Подмосковье

Mosreg.ru 

Для улучшения дорожной обстановки Минтранс Подмосковья через камеры «Безопасного региона» мониторит ситуацию на дорогах. Так коммунальщики и ГИБДД могут оперативно реагировать на транспортную ситуацию и появление «горячих точек» на автобусных маршрутах, сообщила в среду журналистам первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Три внебюджетные школы введены в Люберцах в 2021 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 12 января. INLUBERTSY.RU - По итогам работы в 2021 году в Московской области построили и ввели в эксплуатацию 9 школ на 7990 мест в шести муниципальных образованиях, сообщает Люберецкая панорама.

Высококачественные отделочные материалы

Tvolk.ru 

После завершения строительных работ любое помещение требует соответствующей отделки. Это достаточно сложный процесс, требующий максимальной концентрации внимания и учета ряда рекомендаций профессионалов.

Читать дальше...

Госжилинспекция помогает решать проблемы мытищинцев по сообщениям в соцсетях

Газета «Родники» (Мытищи) 

В первые дни нового года жители Мытищ обращались в Госжилинспекцию через социальные сети по поводу работы своих управляющих компаний, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

Управляющие компании Мытищ выполнили три заявки жителей в новогодние праздники

Газета «Родники» (Мытищи) 

Госжилинспекторы рассказали о теплоснабжении Мытищ в новогодние праздники: управляющие компании выполнили три заявки жителей, в проблемном топе отопления не оказалось. Об этом сообщается в материале пресс-службы ведомства.

Новости Московской области
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе

Префектура САО города Москвы 

В рамках проекта построят 5,4 километра дорог, включая два искусственных сооружения общей протяженностью 850 метров.
В столице продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе. Ход работ осмотрел Сергей Собянин.
«На севере Москвы одновременно реконструируется две развязки — на Осташковском шоссе и здесь, на Алтуфьевском. Объекты очень важные, они улучшают транспортную доступность почти для миллиона человек. Это жители Москвы, близлежащих районов ... Читать дальше...

Фиктивная постановка на учет иностранных граждан пресечена в Мытищах

МВД России 

С целью проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Мытищинское» проверили квартиру на ул. Юбилейная.

Новый туалет в декабре 2021 года появился в парке имени Лапса в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 12 января. INLUBERTSY.RU - В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 37 подмосковных парках культуры и отдыха установили новые туалетные модули, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Многодетные семьи из Мытищ могут получить комплексную услугу и оформить льготы и выплаты

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Подмосковье для тех, чья семья стала многодетной, реализована комплексная услуга «Многодетная семья». В рамках услуги можно сразу оформить льготный статус (удостоверение придет в электронном виде), выплату 3000 рублей на школьную форму, компенсацию на коммунальные услуги в размере 50 %, социальную карту жителя Московской области, питание в школе. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства социального развития Московской области.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах