Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Март
2022

Новости Мытищ за 04.03.2022

БОЛЕЕ 900 ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ЗАДЕРЖАЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ В ЦФО ЗА ФЕВРАЛЬ

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Центральном федеральном округе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в прошлом месяце задержали 718 человек, подозреваемых в совершении преступлений, а также выявили 37 граждан, находившихся в розыске. ОМОН и СОБР выполнили свыше 3,3 тыс. служебно-боевых задач, в результате которых по подозрению в преступлениях задержано 212 человек.

Читать дальше...

Возможности и преимущества ЕИАС ЖКХ Московской области

Mosreg.ru 

На сегодняшний день Единая информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Московской области позволяет собственникам квартир в Подмосковье пользоваться широким спектром услуг по управлению своими многоквартирными домами в электронном формате, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

"А вот и секретные документы подъехали"(с)

Блог МТ «Последние новости» 


1. 40% территории потеряно.

2. 75% военного потенциала ВСУ уничтожено.

3. Нацики поехали крышей от страха (убили коммандующего восточной группировкой ВСУ, этого в документе нет).

4. Реальной помощи с Запада нет и не будет.

А как же миллиарды уничтоженных российских солдатиков, захваченная Кубань и тербаты в Мытищах?

В общем, в следующий раз, когда Арестович с Зеленским будут врать про перемоги, помните про этот документ

Более 150 обращений поступило в ЦУР по тематикам ГУРБ Московской области в феврале

Mosreg.ru 

В прошлом месяце в Центр управления регионом Подмосковья поступило 156 обращений, которые касались вопросов безопасности, ритуальных услуг, а также по другим тематикам, входящих в компетенцию Главного управления региональной безопасности Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.



В Мытищах госавтоинспекторы выдали 2341 предписание юрлицам и предпринимателям в прошлом году

Газета «Родники» (Мытищи) 

При осуществлении надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по эксплуатации автомобильных дорог, за 2021 год выдано 2341 предписание, сообщила корреспонденту информагентства старший государственный инспектор по пропаганде Ирина Кулигина.

Госатоинспекторы Мытищ напомнили водителям автобусов об опасности использования гаджетов за рулем

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники ГИБДД Мытищ напомнили водителям автобусов об опасности разговоров по телефону во время вождения, сообщила корреспонденту газеты старший государственный инспектор по пропаганде Ирина Кулигина.

Московско-Ярославской транспортной прокуратурой приняты меры к освобождению незаконно занятой территории полосы отвода железной дороги в Московской области

Прокуратура РФ 

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения земельного и природоохранного законодательства в полосе отвода железнодорожной станции Мытищи Ярославского направления Московской железной дороги.

Участники мотоклуба «Ночные волки» собрали и отправили беженцам гуманитарную помощь

Газета «Родники» (Мытищи) 

Около 25 тонн гуманитарного груза собрали участники многочисленных отделений Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», в том числе из-за рубежа. Вчера колонна из десятка загруженных до верху машин выдвинулась из столичного Байк-центра на Нижних Мневниках. Свой вклад в сборный груз внесли и мытищинские мотоциклисты, об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщил участник городского отделения «Ночных волков» Олег «Вещий».

«Энергопроф» в полном объёме запустил свое производство в ТОСЭР «Мценск»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Клиент Корпорации развития Орловской области, ООО «Инженерно-производственное предприятие Энергопроф», получило статус резидента ТОСЭР «Мценск» в ноябре прошлого года. Сейчас на предприятии уже полным ходом идет выпуск блок-контейнеров генераторных установок для технологического оборудования и модульных компрессорных станций. Также работает линия по выпуску электрощитового оборудования.

Читать дальше...

Люберцы – в тройке лидеров по решению «зимних» жилищно-коммунальных проблем жителей с 1 декабря 2021 года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - В течение зимы 2021-2022 годов Госжилинспекция Московской области проконтролировала исполнение управляющими организациями региона более 18,4 тысячи сезонных заявок жителей.

Новости Московской области
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В ряде домов в деревне Новоалександрово завтра временно отключат электричество

Газета «Родники» (Мытищи) 

В городском округе Мытищи 5 марта запланировано провести плановые отключения электроэнергии. В этот день на несколько часов будет отключено электричество в нескольких домах в деревне Новоалександрово, сообщается в материале министерства энергетики Московской области.

В формате взаимодействия

Газета «Родники» (Мытищи) 

Взаимодействие общественности и органов местного самоуправления обсудили на встрече временно исполняющей полномочия главы городского округа Мытищи Юлии Купецкой с представителями Общественной палаты. В обсуждении участвовали председатели и члены всех девяти комиссий, консультанты-эксперты, заместители главы администрации, представители Контрольно-счетной палаты.

В 14 городских округах установлены сервитуты в целях прокладки инженерных коммуникаций

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Для развития любой инфраструктуры, будь то социальная или производственная, необходимо достаточное количество линейных объектов таких, как газопровод, линии электропередачи, связи и другие инженерные сооружения. В целях обустройства таких коммуникаций, их дальнейшего обслуживания ресурсными организациями Минмособлимущество проводит работу по установлению сервитутов на земельные участки, где необходимо разместить те или иные инженерные объекты», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В Мытищах реализуется проект для несовершеннолетних «Путевка в жизнь»

Газета «Родники» (Мытищи) 

Комиссия по спорту Общественной палаты округа совместно с Мытищинским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Преображение» создали и начали реализацию проекта «Путевка в жизнь», целью которого является профилактика социального сиротства, девиантного поведения и организация профориентационной работы с несовершеннолетними. Об этом сообщила начальник управления Ирина Скворцова.

Мониторинг толщины льда продолжается на мытищинских водоёмах

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах проведены профилактические работы в целях обеспечения безопасности населения в рамках программы «Тонкий лед», обследованы водоемы в населенных пунктах и измерена толщина льда.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю

Платите больше: в России подняли стоимость проезда по платным дорогам

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на майские праздники