Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Ноябрь
2022

Новости Мытищ за 22.11.2022

Победы «Динамо» в концовке основного времени и «Витязя» в начале овертайма

КХЛ 

Уил принёс «Динамо» победу на последней минуте

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо М» (Москва) – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Московские динамовцы после домашней победы над «Куньлунем», прервавшей затяжную серию поражений, открыли выезд в Череповце. Игра с «Северсталью» стала для них отличным шансом, поскольку она в этом сезоне является самым удобным соперником: три победы в трёх играх, две из них в основное время.

Четвертый матч подряд место в воротах «Северстали» занял Дмитрий Шугаев... Читать дальше...

Появилось видео спасения мужчины, который едва не попал под поезд на станции Мытищи

360° Подмосковье 

Подросток спас мужчину, который оказался на железнодорожных путях в Мытищах. Об этом «360» рассказал очевидец случившегося. Видео произошедшего сняли случайные свидетели.

Искусственный интеллект поможет следить за уборкой Подмосковья зимой

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Камеры с искусственным интеллектом помогли выявить свыше 500 нарушений в содержании территорий на прошлой неделе в Подмосковье. Об этом сообщила руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова. «В период с 14 по 18 ноября шесть мобильных интеллектуальных комплексов обнаружили 541 дефект в содержании территорий в восьми муниципалитетах: Химки, Мытищи, Балашиха, Домодедово, Одинцово, Красногорск, Пушкинский и Ленинский. В частности, 249 нарушений — это несанкционированные граффити, на втором месте ... Читать дальше...

«Комедiя Фест» в Нижнем Новгороде может стать традиционным

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Фестиваль «Комедiя Фест», который впервые проводится в Нижнем Новгороде, может стать ежегодным. Об этом сообщила директор городского департамента культуры Светлана Гуляева на пресс-конференции 22 ноября.

Читать дальше...

Новую поликлинику открыли в ЖК «Ярославский» в Мытищах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В жилом комплексе «Ярославский» в Мытищах начала работать взрослая поликлиника, она рассчитана на 600 посещений в смену. Об этом рассказала первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова. «Мытищи — динамично развивающийся округ Подмосковья, которому необходима соответствующая инфраструктура. Новая поликлиника будет обслуживать 42 тысячи прикрепленного населения», — сказала Светлана Стригункова. В новой поликлинике пациентов будут принимать свыше 50 врачей. Помимо участковых терапевтов... Читать дальше...

Новостройки в Подмосковье у метро, МЦД и скоростных электричек

«Риэлто.ру» 

Что выбрать – Москву или Подмосковье? Такой вопрос задает себе покупатель квартиры с не самым большим бюджетом. Есть серьезный аргумент за область: там жилье в среднем раза в полтора дешевле московского.



Андрей Воробьев поблагодарил строителей за быстрое возведение детского сада в Кубинке

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил строителей за скорое завершение работ в детском саде в Кубинке Одинцовского округа.

Читать дальше...

Концерты, мастер-классы и акции проведут ко Дню матери в парках Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Праздничные программы и концерты проведут в парках Московской области в честь Дня матери. Праздник отмечается 27 ноября. По сообщению Министерства культуры и туризма Подмосковья, праздничные программы для мам подготовили во всех городских округах. Многие мероприятия будут проходить в парках. В парке «Опалиховский пруд» в Красногорске проведут бесплатную фотосессию, а в парке имени Воробьева в Луховицах — занятие для детей, где они смогут своими руками сделать подарок для самой родной. Парк «Пехорка» в Балашихе ждет на концерт. Читать дальше...

Большую поликлинику открыли в Мытищах

«Строительство.RU» 

Поликлинику открыли на территории жилого квартала «Ярославский» в городском округе Мытищи. Медучреждение для приёма взрослого населения на 604 посещения в смену возвела компания ПИК в рамках договора о комплексном развитии территории. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В Подмосковье решили в ближайшие годы инвестировать в импортозамещение 140 млрд рублей

«Взгляд» 

В Московской области до конца 2025 года планируется воплотить свыше 100 проектов по импортозамещению, объем инвестиций составит порядка 140 млрд рублей, сообщили в региональном правительстве.

«Долгое время у нас на сопровождении было 123 проекта, а сейчас их уже – 130. Приятно, что большая часть – не на бумаге, а реализуется в территориях. Это и налоги, и рабочие места, и, самое главное, технологии, которые приходят в Подмосковье. Считаю эту работу важной. А от того, как она сопровождается на местах... Читать дальше...

Работники прокуратуры Московской области успешно прошли испытания в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Прокуратура РФ 

С целью популяризации спорта и здорового образа жизни работники управления по надзору за процессуальной деятельностью в органах СК РФ прокураты Московской области приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории универсального спортивного комплекса «Авангард» в городском округе Мытищи.

Андрей Воробьев: Импортозамещение является одной из главных тем в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 ноя. Импортозамещение является одной из главных тем работы властей Подмосковья, ей уделяется приоритетное внимание, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

70-летие со дня образования вневедомственной охраны

Мытищинский ОВО Главного управления Росгвардии по МО 

Поздравление личного состава и работников подразделения Мытищинского ОВО-филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Московской области" от Совета Депутатов г.о Мытищи с 70-летием со дня образования вневедомственной охраны.

В Подмосковье получили кадастр 18 жилых домов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На прошлой неделе ноября в Московской области на кадастровый учет поставили 13 жилых домов и 5 таунхаусов в 8 муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья. «Теперь владельцы квартир смогут оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и совершать имущественные сделки», - говорится в сообщении. Больше всего объектов получили кадастр в городском округе Мытищи – три жилых дома на 242 квартиры... Читать дальше...

Школа-интернат на 3-ей Мытищинской отметила 140 лет со дня основания

Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

фото: Виола Сергеева

В этом году в ГБОУ «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» на 3-й Мытищинской улице отметила 140 лет со дня основания. Об этом сообщает окружная газета «Звёздный бульвар».

Читать дальше...

Андрей Воробьев проверил готовность детского сада в Кубинке

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 ноя. До конца 2022 года в Кубинке сдадут в строй детский сад на 330 мест. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут завершающие работы, а также пообщался с родителями детей и воспитателями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки