2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

ХК «Рязань» одержал пятую победу подряд в Чемпионате ВХЛ и приблизился в зоне плей-офф

0

В понедельник, 29 января, в заключительной игре семиматчевой домашней серии ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) одержал в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. пятую победу подряд, разгромив на льду «Олимпийского» пензенский «Дизель» – 5:2, сократив отставание от 16-го, плей-оффного места «Кубка Петрова» до 4 очков (пока – по потерянным очкам).

ХК «РЯЗАНЬ» - «ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)

Голы: 1:0 – ЩЕРБОВ (1.50); 1:1 – Лопачук (Громов, Тарасов, 18.59); 2:1 – ДУБИНИН (Иванов, Воробьёв, 24.51 – мен.); 3:1 – БОНДЫРЕВ (Лебедев, 28.03); 3:2 – Морозов (Акмальдинов, Семичастнов, 30.44); 4:2 – ПРОХОРОВ (Воробьев, 32.04); 5:2 – РЕПЬЯХ (Карпов, 36.18 – бол.).

ХК «Рязань» (8): Денисов; Седунов (3) – Дубинин, Репьях – В.Карпов – Рукин (2); Щербов – Мнацян, Иванов – Воробьев – Прохоров; Калинин – Ковалев, Кудрявцев – Бондырев (4) – Лебедев; Десятков – Большаков, Лызин – Жарков – Ипатов.

«Дизель» (20 + 4 к.ш.): Кислицын (0.00 – 28.03, 40.00 – 60.00), Назаров (28.03 – 40.00); Капотов – С.Карпов, Акмальдинов – Третьяков – Морозов; Громов (4) – Педан, Лопачук – Тарасов – Думбадзе; Сергеев – Акишин (4), Копытин (10) – Харытинский – Макаров (2); Демин – Москалев – Ямкин, Семичастнов, Факиров.

Судьи: Носков, Гайнуллин, Полетаев.

Статистика матча: броски: 33-36; броски в створ: 22-28; вбрасывания: 31-17; штраф: 8-24.

29 января. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1680 зрителей.

Хоккейная фортуна до минувшего понедельника не была благосклонна к ХК «Рязань». Сколько очков в равных матчах не досчитались «горожане» - не сосчитать, сколько верных моментов запороли – уйму, сколько досадных шайб пропустили – лучше не вспоминать… Зато в принципиальной игре с одним из главных конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф и соседом сверху по турнирной таблице пензенским «Дизелем» удача, что и говорить, была явно на стороне хозяев.

В равных первых двух периодах «горожане» забрасывали уж очень вовремя, а, главное, как! Уже на второй минуте стартовой двадцатиминутки броском в ближний угол отличился Андрей Щербов – 1:0. Правда, под занавес периода «Дизель» отыгрался – 1:1, но на 25-й минуте в меньшинстве два рязанца убежали в контратаку «два в один» и Роман Дубинин, вовремя получив пас от Иванова, неотразимым броском поразил дальнюю «девятку» гостей – 2:1. Вскоре, казалось бы, безобидный наброс от синей линии в исполнении Игоря Бондырева (с рикошетом или без, от своего игрока или чужого – судьи так до конца и не разобрались) также перерос в гол – 3:1.

Ну а апофеозом везения одних и невезения других стал четвертый гол хозяев. Когда гости попытались вернуться в игру (хороший проход справа с точным броском в левую «девятку» удался» Макарову), сменивший в воротах «Дизеля» Антона Кислицына - Олег Назаров умудрился пропустить… с центра площадки. Артем Прохоров просто выбросил шайбу подальше от ворот (да еще и навесиком, да с неудобной руки), но через несколько секунд она… оказалась в сетке. Когда же на 37-й минуте «горожане» реализовали численное большинство – блестящим и хитроумным пасом из-за ворот назад в исполнении Владимира Карпова, дезориентировавшего голкипера гостей, воспользовался лучший бомбардир «бело-синих» Александр Репьях, отправивший шайбу уже практически в пустые ворота и набравший юбилейное, 25-е очко в сезоне, стало ясно, что «Дизелю» сегодня не отыграться.

Третий период, в начале которого, кстати, хозяева практически две минуты имели двойное численное преимущество (за хамский поступок капитана пензенцев Копытина, щелкнувшего по воротам хозяев после свистка и возникшей в следствие этого драки), команды откровенно доигрывали. ХК «Рязань» не позволял ничего сделать сопернику. А соперник особо и не рвался вперед, понимая, что встречу уже не спасти….

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер «Дизеля»:

- Матч был важен для обеих команд, цена вопроса ясна. Не думал, что проиграем с таким крупным счетом. Такие нелепые голы - они просто ломают игру. Стараемся спасать матч, сбиваемся на индивидуальные действия. Конечно, очень много ненужных, неоправданных удалений. Как играли задняя линия, вратари - в таких матчах не должны так играть. Впрочем, ни она линия на должном уровне, на том, котором мы хотели бы видеть, не сыграла сегодня.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Игра была не простая. Если бы не эти ошибки вратарей соперника, очень сложно бы нам пришлось. Но ребята - молодцы, забрасывали нужные шайбы, в нужные моменты. Поймали кураж и в третьем периоде не то, чтобы доигрывали матч, а действовали в свое удовольствие, скажем так.

- В третьем периоде много играли в большинстве. Была задача забросить еще или главное было не пропустить?

- Конечно, забросить! Но ведь и соперник не лыком шит. Реализация большинства - вопрос мастерства тех, кто выходит на реализацию. Во втором периоде звену Карпова удалось в большинстве забросить. В третьем периоде не получилось, хотя долго играли «5 на 3», не сработали так, как планировали.

- Домашняя серия, в целом, получилась удачной. Как будете готовиться к выездной серии?

- А у нас и времени нет готовиться. Сейчас «затвор передернем», отдохнём немного и вперед – уже через несколько дней игра в Нефтекамске. Плюс, у нас забирают ярославских ребят. Это проблема многих фарм-клубов. Присылают хороших, качественных ребят, но и забрать могут в любой момент – у наших партнеров свои задачи. Будем играть своими силами, биться, сражаться. У нас есть молодые пацаны, которые засиделись, рвутся в бой. Дадим им возможность проявить себя.

У ХК «Рязань», который догнал «Дизель» по набранным очкам (но у «горожан» - игра в запасе) и делит с ним 21-22-е места, а по потерянным очкам отстает от 16-го, плей-оффного места всего на 4 балла, на повестке дня сложнейшее выездное турне по маршруту Нефтекамск (3 февраля) – Пермь (5 февраля) – Ижевск (7 февраля) – Альметьевск (9февраля). Именно оно станет определяющим в плане перспектив попадания в плей-офф, ведь предстоит встречаться с прямыми конкурентами «Молотом-Прикамье» и «Ижсталью». «Выживем» в этих встречах - тогда и заключительная домашняя серия (с 13 по 19 февраля) нам в помощь.

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Природа России 81

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023