2020

Новости Немана за 27.12.2020

Солигорский Шахтер возглавил турнирную таблицу Экстралиги

БелТелеРадиокомпания

p Солигорский Шахтер на своем льду одержал победу над Неманом со счетом 4:3 в очередном матче Экстралиги. Шайбы за победителей забрасывали Малиновский, Жидких, Левко и Феклистов. br /p p Параллельно этому поединку в Минске Юность не смогла переиграть Динамо-Молодечно. После ничейного результата 1:1 по итогам двух периодов в третьей двадцатиминутке гости забросили дважды и выиграли матч со счетом 3:1. В начале периода отличился Пушкайло, а под конец поединка Копытин забросил уже в пустые ворота. Читать дальше...

Польша ведет «газовое наступление» на Россию

Russianpulse.ru

Польша продолжает активную атаку против российского газа и на этот раз не только внутри страны, но даже и за ее пределами. В частности, началась активная фаза строительства «Балтийского газопровода» (Baltic Pipe). Судя по всему, Варшава надеется, что этот источник и ряд других позволят вытеснить российский газ во всем регионе. Каким

Похождения Наполеона, - коньяка, торта и человека (часть 4) - Война с Россией

Mil-history.livejournal.com

26 декабря (по новому стилю) победой русского оружия окончилась Отечественная война 1812 года.

И. М. Львов - Открытка "Воспоминание 1812 года. Переправа через реку Неман"

К сожалению, никаких биографических сведений о художнике в интернете не нашла, даже полного имени отчества.

Тихон Николаевич Хренников (1913-2007) - Пролог из балета "Наполеон Бонапарт"