Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нового Афона
Новый Афон
Ноябрь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

Новости Нового Афона за 11.11.2016

Архимандрит Дорофей: "Не думаю, что властям эта ситуация была нужна"

Эхо Кавказа 

В Абхазии очередное обострение церковного конфликта. Неожиданное появление главы Сухумо-Пицундской епархии отца Виссариона с несколькими священниками в Новоафонском монастыре стало причиной волнений среди паствы Священной Митрополии Абхазии. В потенциальный конфликт пришлось вмешаться и властям республики. Возглавляющий митрополию архимандрит Дорофей (Дбар) не поддался на провокацию, заявив, что никому не позволит использовать церковный вопрос в своих личных целях.

Отца Виссариона встретили холодом

Эхо Кавказа 

Вчера в Новый Афон приехали семеро священнослужителей во главе с о. Виссарионом. Их появление там было воспринято без одобрения, и жители Нового Афона в очередной раз поднялись на защиту своих новоафонских батюшек.

АРХИМАНДРИТ ДОРОФЕЙ (ДБАР) ПРЕДЛАГАЕТ ПРОИЗВОДИТЬ В АБХАЗИИ В КАЧЕСТВЕ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ КОПИИ ПРЕДМЕТОВ ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА ДРЕВНИХ АБХАЗОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. Архимандрит Дорофей (Дбар), доктор богословия, председатель Совета СМА предлагает производить в Абхазии в качестве сувенирной продукции копии предметов прикладного искусства древних абхазов.

Читать дальше...

ВИЗИТ В НОВОАФОНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. 10 ноября семь священнослужителей Абхазской Православной Церкви во главе с иереем Виссарионом (Аплиаа) приехали в храм Новоафонского монастыря в отсутствие председателя Совета Священной Митрополии Абхазии архимандрита Дорофея Дбара.

Читать дальше...

Ледяная пещера Айсризенвельт | Мир путешествий

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Окружающий нас мир многолик и чрезвычайно разнообразен. Буквально в каждом уголке планеты таится что-нибудь удивительное. Жители местечка Верфен в Австрии долгие столетия считали, что неподалеку от их домов находится нечто вроде входа в Ад. А оказалось – что это Айсризенвельт, одна из самых красивейших ледяных пещер на Земле.

Читать дальше...

Захват или попытка примирения?

«АИААИРА» (Аҧсны) 

10 ноября семь священников Абхазской Православной Церкви во главе с отцом Виссарионом (Аплиаа) заняли храм Новоафонского монастыря.

Просматривали в Новом Афоне 11.11.2016


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Этнокультурные проекты художника из России Каллисты Ивановой стали подарком в Год семьи

Разыскиваемый наркодилер был задержан в Сочи из-за мертвого дельфина

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС