Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Январь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 14.01.2021

Как калужане Нового года боялись, и что из этого вышло

Пресса Обнинск 

Новый год - штука отличная, когда есть возможность гулять в ресторане, выбегать на улицу и обниматься с прохожими, собираться огромными компаниями в квартирах и на дачах, дарить подарки, зажигать на танцполах... одним словом, делать все то, что в период пандемии новой коронавирусной инфекции медиками и Роспотребнадзором строго не рекомендуется. Народ в стране, правда, настолько истосковался по празднику, что дома его не удержал бы и Путин со всей Росгвардией!

США ужесточили контроль за технологиями для защиты от ГРУ

Блог сайта «Газета.ru» 

Американские технологии не должны использоваться ГРУ, а также разведками Китая, Венесуэлы, Кубы и Ирана, поэтому США ужесточили контроль за сотрудничеством с этими странами в ряде сфер. Эти меры "воспрепятствуют использованию разведывательным бюро Китая и России технологий США для поддержки шпионажа, сбора разведданных", уверены в Вашингтоне.

Читать дальше...

В Нижегородской области планируют создать международный волонтёрский центр

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В НГЛУ им. Добролюбова прошла рабочая встреча представителей Департамента внешних связей правительства Нижегородской области, лингвистического университета и организации «Волонтёры Победы».

Читать дальше...

Полицейские не дали замерзнуть дальнобойщику на трассе в Костромской области

Блог сайта «Спутник» 

Спасательная операция почти сутки продолжается на дороге Кострома-Шарья. Сотрудники госавтоинспекции обогревают застрявшего на трассе большегруза, передает ГТРК "Кострома". Мужчина ехал из Московской области на одно из предприятий Шарьи. В машине накануне днем замерзло топливо. Температура на улице в тот момент опустилась ниже – 30. Однако сразу о помощи водитель не попросил. Почти 12 часов он самостоятельно пытался запустить движок. Однако уже ночью, поняв, что замерзает сам, позвонил на единый телефон спасения. Читать дальше...

В Нижегородской области рассказали, как пройдут крещенские купания

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Крещенские купания в Нижегородской области состоятся 19 января с соблюдением коронавирусных ограничений. Соответствующее решение регионального оперштаба подписал губернатор Глеб Никитин.

Читать дальше...

Отдельный трубопроводный батальон ЗВО в ходе тактико-специального учения подтвердил высокий уровень боевой готовности

Министерство обороны РФ 

Военнослужащие батальона, дислоцированного в Нижегородской области, отработали организацию доставки воды и горюче-смазочных материалов в условиях контртеррористической деятельности.

Юные жители Дзержинска стали лауреатами Всероссийского фестиваля талантов

Vremyan.ru 

Детская школа актёрского мастерства «Арлекино» г. Дзержинска стала лауреатом Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса творческих талантов «Волжские берега», об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Конкурс был организован Международным союзом хореографов. В состав жюри вошли представители из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В творческом состязании приняли участие 14 воспитанников школы, они завоевали три диплома: диплом Лауреата I степени в номинации... Читать дальше...



Нижегородский край в борьбе с монголо-татарскими завоевателями

52ch.ru (Сергач: что надо!) 

Опираясь на Нижний Новгород, владимирские князья утверждали свою власть в Поволжье. В 1225 году на правом берегу Волги была заложена еще одна крепость – город Юрьевец.В 1228 году нижегородские князья совершили поход во владения мордовского князя Пургаса и победили его. В 1229 году мордовская рать с Пургасом осаждала Нижний Новгород, подожгла Благовещенский монастырь и была разбита: «Пришла мордва с Пургасом к Новгороду, и отбились от них новгородцы; они же зажгли монастырь святой Богородицы и церковь, которые были вне города». Читать дальше...

Волейболистки "Енисея-2" с победы начали пятый тур.

Redyarsk.ru 

В первом матче пятого тура чемпионата России среди молодёжных команд волейболистки "Енисея-2" обыграли команду "Спарта-2" (Нижний Новгород) со счётом 3:1 (25:13, 25:16, 23:25, 25:23). К сожалению, в четвёртом сете после...

Определен подрядчик для обслуживания газона на стадионе «Нижний Новгород»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Завершен аукцион по определению подрядчика на обслуживания газона на футбольном поле на стадионе «Нижний Новгород». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Нижегородцам объяснили, почему соцнорма на электричество повышаться не будет

Блог сайта «newsnn» 

«Скажите, пожалуйста, рассматривается ли вопрос о повышении социальной нормы по электричеству? 50 кВт — это очень мало при том количестве электроприборов в доме. Я думаю, что это в Вашей компетенции», — обратилась к главе региона подписчица svetlanad13231313.

Читать дальше...

В Кировской области в ДТП погибли двое полицейских - 14.01.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 янв - Новости. Двое из трех конченых при столкновении трех машин в Кировской области – сотрудники полиции, сообщает прокуратура региона.Ранее сообщалось, что три легковых автомобиля - Hyundai Elantra, Chevrolet Niva и Lada Granta – столкнулись в четверг в 15.20 в Кирово-Чепецком районе на 26-м километре автодороги \"Киров – Советск – Яранск\". В итоге ДТП погибли водитель и пассажир...

Новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород

Нижний Новгород — Услуги электромонтажников


Сотрудник тоншаевского лесничества обвиняется в халатности на 12 млн рублей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Сотрудник лесничества в Тоншаевском районе обвиняется в халатности на 12 млн рублей. Против него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Читать дальше...

2010 • Регулярные соревнования «Emerald Ice» имени В.П. Шапошникова 12-14 марта 2021 г.

KidsHockey.ru 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярных соревнованиях «Emerald Ice» имени В.П. Шапошникова среди команд младших юношей 2010 г.р., которые состоятся с 12.03.2021 по 14.03.2021 г.

Соревнования пройдут на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На соревнованиях ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь). Читать дальше...

Регулярные соревнования «Emerald Ice» имени В.П. Шапошникова 12-14 марта 2021 г.

Детский и юношеский хоккей России 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярных соревнованиях «Emerald Ice» имени В.П. Шапошникова среди команд младших юношей 2010 г.р., которые состоятся с 12.03.2021 по 14.03.2021 г.

Соревнования пройдут на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На соревнованиях ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь). Читать дальше...

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 14 января.

Около 13 тысяч нижегородцев уже подали заявки на вакцинацию от Covid-19.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, в регионе от коронавируса уже привились около 3 тыс. человек. Сейчас работают 35 пунктов вакцинации, планируется открыть их в каждом районе.

Нижегородские компании в 2020 году получили 103 млн рублей на возмещение части затрат на покупку оборудования. Читать дальше...

Россия уходит в минус: страну охватили аномальные морозы

Блог сайта «Спутник» 

Сразу в нескольких регионах России устраняют последствия мощнейших снегопадов. Столица с самого утра встала в 8-балльных пробках. Водителей и пешеходов предупреждают о гололедице. Метели обрушились на Воронежскую и Ульяновскую области и Чувашию. Снежные заносы в Пензе. А температурная карта страны все больше уходит в минус. 30-градусные морозы в Ленинградской области и минус 50 в Якутии. Пункты обогрева развернули для водителей на границе с Грузией. Двадцать процентов месячной нормы осадков... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 14.01.2021

Показать еще...

Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе

Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"

В Нижнем Новгороде задержана группа "Коррозия металла" за нацистскую символику

Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе