17 декабря в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой открылась выставка живописи Край вдохновения , посвященная Академической даче художников им. И. Е. Репина и памяти народного художника СССР Валентина Михайловича Сидорова. Свои ра...

Блог «Заноза»

"Реформаторы" из Рособрнадзора предлагают заменить ЕГЭ "цифровым профилем" школьника. Педагогов и в этот раз никто ни о чём не спрашивал, а между тем учителя считают идею заменить единый госэкзамен портфолио унизительной и изначально провальной. По их мнению, сбор данных в один файл – это не про знания, а снова про деньги. Первый русский телеканал Царьград поговорил с педагогическим сообществом.

Ростовские баскетболистки уступили сопернику из Сыктывкара

Rostov.ru (Ростов-на-Дону)

В сезоне 2021/2022 в Премьер-Лиге ростовские «пантеры» имеют в активе пока только одну победу. В матче против «Ники» вторая не случилась. В первой части игры команды были примерно равным – 20:20. Вторая четверть прошла с небольшим перевесом «рысей». На большой перерыв команды ушли при счёте 37:39 – малая разница в пользу гостей. В третьем отрезке вечера пурпурные чуть лучше, но в четвёртом «Ника» всё-таки одерживает победу. Итог – проигрыш 82:84. По личным показателям самыми активными у ростовчанок стали Екатерина Рябова (22 очка)... Читать дальше...