Главные новости Норильска
Норильск
Январь
2021

Новости Норильска за 02.01.2021

Самые громкие амнистии в истории России для чего они проводились и к чему привели

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Высшее руководство страны, принимая решение об амнистии, преследует различные цели. Однако суть здесь скорее не в том, объявлена амнистия или нет, а в том насколько широк ее охват и, сколько завзятых преступников выйдут на свободу. Ведь история помнит массу случаев, когда гуманность к преступникам обернулась бесчеловечностью к остальному населению. Сколько раз проходила амнистия в России и к каким результатам приводила?

Читать дальше...

В новогодние праздники экологи Красноярского края дежурят круглосуточно

Gnkk.ru

Экологический надзор министерства экологии и рационального природопользования в выходные и праздничные дни работает в круглосуточном режиме. Сообщать о нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону горячей линии министерства 8-800-20-11-116. Обращения от жителей краевого центра будут учитываться при формировании маршрутов экологической лаборатории. Также в новогодние каникулы продолжают работать территориальные инспекторы министерства в Канске, Ачинске, Лесосибирске, Минусинске и... Читать дальше...

Опасность красного уровня // Как камчатские водоросли напомнили об экологии

Коммерсантъ FM 

В 2020 году в России случились две масштабные экологические катастрофы — разлив топлива в Норильске в конце мая и природная аномалия с гибелью морской фауны на Камчатке, о которой стало известно в конце сентября. Наталья Костарнова напоминает, что известно становится далеко не обо всех экопроисшествиях в России.

Эко-надзор работает в круглосуточном режиме в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Минэкологии края рассказали, что инспекторы совместно с передвижной эколабораторией в праздничные выходные будут работать в круглосуточном режиме. При этом инспекторы действуют не только в Красноярске, но также в Канске, Ачинске, Лесосибирске, Минусинске и Норильске. Сообщать о нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону горячей линии министерства 8-800-20-11-116. Обращения от жителей краевого центра будут учитываться при формировании маршрутов экологической лаборатории.

Что нам подарит новый год?

Заполярная правда 

— Верю, что 2021 год будет более стабильным, чем 2020–й. Он станет счастливым, наполненным яркими и добрыми событиями и новостями. Люди начнут уважительнее относиться друг к другу. Дворы станут чище и уютнее. Всем норильчанам я помогу приручить бычка, чтобы он не бодался, а приносил в дом достаток и богатство.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 02.01.2021


Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Митрополит Пантелеимон сослужил за Литургией Патриарху Кириллу в праздник Входа Господня в Иерусалим

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске