Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Март
2016
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 23.03.2016

Состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Заместитель Губернатора Даниил Бессарабов провел заседание краевой рабочей группы по снижению неформальной занятости в Алтайском крае и совещание по актуальным вопросам социальной сферы с участием глав администраций муниципальных образований, сообщает Главное управление по труду и социальной защите.

Читать дальше...

На железнодорожном вокзале Барнаула открылась детская художественная выставка

Myaltai.com 

Во вторник, 22 марта, на железнодорожном вокзале Барнаула открылась выставка детского творчества «Железная дорога глазами детей», посвященная 120-летию Западно-Сибирской магистрали. Экспозиция представлена более чем тремя десятками работ воспитанников железнодорожных детских садов, учащихся школ Барнаула, Рубцовска, Змеиногорска, Новоалтайска и других. Возраст участников от 6 до 17 лет. Все работы, выполненные в разных художественных стилях, посвящены железнодорожной тематике – будням тружеников стальной магистрали... Читать дальше...

110 улиц в Алтайском крае обещают отремонтировать в 2016 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае на ремонт муниципальных автодорог из бюджета региона направят 432 млн рублей. Распоряжение подписал губернатор Александр Карлин, сказано на офсайте крайадминистрации.

Читать дальше...



Определены финалисты краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2016»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 марта, участники краевого конкурса «Учитель года Алтая» преодолели заключительное испытание «Учитель-воспитатель», которое они выполняли в полном составе, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Читать дальше...

Эвакуация в детском саду

МЧС России 

В рамках профилактической работы с населением в течение всего года сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю знакомят педагогический коллектив, работников и учащихся школ и дошкольных образовательных учреждений с мерами пожарной безопасности, закрепляя на тренировках правила поведения при пожаре. Одно из таких мероприятий прошло на днях в одном из детских садов города Новоалтайска Алтайского края.

Муниципалитеты Алтайского края получат почти полмиллиарда рублей на дороги в 2016 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На ремонт муниципальных дорог в Алтайском крае в текущем году будет направлено 432 млн рублей. Распоряжение о предоставлении субсидий подписал губернатор региона Александр Карлин, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Читать дальше...

Коней на переправе не меняют: алтайскому избиркому пролонгировали полномочия

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Срок полномочий действующего состава Избирательной комиссии Алтайского края продлен до конца 2016 года, хотя формально он истекает уже в июне. Основная причина — проведение в сентябре кампании по выборам депутатов Госдумы.

Читать дальше...

«Алтайвагон» заключил мировое соглашение с «Северсталью»

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Алтайского края утвердил мировое соглашение по иску ПАО «Северсталь» к АО «Алтайвагон» о взыскании 58,37 млн руб., говорится в материалах суда. Подробности соглашения не раскрываются. Ходатайство о заключении мировой подал истец — «Северсталь». Ранее сообщалось, что сталелитейная компания взыскивала с «Алтайвагона» задолженность за поставленный товар, а также требовала возместить расходы по уплате госпошлины в размере 200 тыс. руб. АО «Алтайвагон» входит в холдинг «СДС-Маш» группы СДС. Читать дальше...

На ремонт муниципальных автомобильных дорог Алтайского края из краевого бюджета направят 432 миллиона рублей

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае на ремонт муниципальных автомобильных дорог из бюджета региона направят 432 млн. рублей. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин.

Читать дальше...

В Алтайском крае состоится конкурс хореографического искусства «Вдохновение»

Администрация Алтайского края  

26 марта в новоалтайском культурно-досуговом центре «Космос» пройдет краевой конкурс хореографического искусства «Вдохновение». В нем примут участие 44 человека из 11 образовательных учреждений культуры и искусства Алейска, Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Ярового, Волчихинского, Змеиногорского, Ключевского, Павловского, Усть-Пристанского, Чарышского районов, Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

Читать дальше...

В Алтайском крае работает передвижная выставка «Золотой фонд»

«Автограф» (Барнаул) 

С 20 марта по 15 декабря по районам Алтайского края возят передвижную выставку лучших работ выпускников Новоалтайского государственного художественного училища. Проект «Золотой фонд» вошел

Просматривали в Новоалтайске 23.03.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Информацию о возможной гибели новоалтайского депутата на СВО проверяют власти

За пять лет в России по нацпроекту отремонтировали более 200 км «космических» улиц

Электросамокаты – замедлить, наливайки – закрыть. Как пройдет мартовская сессия АКЗС?

До Пасхи почти месяц. В алтайских магазинах в продаже появились куличи