Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Август
2022

Новости Новочеркасска за 12.08.2022

В выходные в Москве ограничат движение транспорта из-за фестиваля фейерверков «Ростех»

Блог сайта «Царьград» 

В Москве ограничат движение транспорта из-за Международного фестиваля фейерверков «Ростех». Об этом сообщает столичная Госавтоинспекция. Фестиваль пройдет в эти выходные, 13 и 14 августа. Движение будет ограничено с 12:00 и до окончания мероприятия.

Читать дальше...

Митрополит Меркурий совершил литургию в Приходе Георгия Победоносца

Яндекс 

Сегодня митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил божественную литургию в Приходе святого Георгия Победоносца. Архиерей прибыл в прекрасный храм по случаю престольного праздника — дня памяти святого Иоанна Воина.

Козлов отпущения: советская власть оказалась «невиновной» в расстреле рабочих

Блог сайта «Новые Известия» 

Сергей Баймухаметов

Эти факты ныне общеизвестны.

Малоизвестна в деталях реакция властей. А она, как и всегда, представляет особый интерес.

Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев в 1957 году выдвинул лозунг «Догоним и перегоним Америку по производству мяса, молока и масла на душу населения!»

Причем, за три года. Выполняя указы, колхозы и совхозы сдавали на убой молодняк, даже дойных коров, власти ограничили количество скота на личных подворьях, урезали приусадебные участки. Читать дальше...



В канале в Ростовской области едва не утонула пьяная 34-летняя женщина

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Спасатели управления ГОиЧС помогли выбраться на берег очередному тонущему человеку в Новочеркасске. Женщина чудом избежала гибели на подводящем канале Нч ГРЭС в микрорайоне Донской. Она была в нетрезвом состоянии. Об этом стало известно 12 августа от портала «Ёрш Новорчекасск».

Читать дальше...

В Новочеркасске чуть не утонула женщина

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске чуть не утонула женщина в возрасте 34 лет. Об этом сообщает «КП-Ростов-на-Дону» со ссылкой на администрацию города. Вчера, 11 августа, в Новочеркасске женщина в состоянии легкого алкогольного опьянения пошла купаться. Причем, как сообщают в администрации, в непредназначенном для этого месте – в подводящем канале городской электростанции. В следствии, она чуть не утонула. Женщине

В Ростовской области едва не утонула 34-летняя женщина

Yandex.ru

Местные жители прибежали на крики и вызвали спасателей. К счастью, специалисты успели вытащить женщину. В администрации Новочеркасска отметили, что с начала лета в водоемах Ростовской области погибли 55 человек.

На Новомарьинской восстановили работу светофора

Марьинский вестник 

На Новомарьинской улице восстановили работу светофоров на перекрестке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГКУ города Москвы «Центр организации дорожного движения». Ранее на неисправность дорожных регулировщиков обратили внимание автомобилисты. — На Новомарьинской улице на перекрестке не работают все светофоры. Просьба исправить, — пожаловался житель района Марьино Алексей. В ГКУ города Москвы «Центр организации дорожного движения» […]

«Коза» сигнального кабеля отключила светофоры на Новомарьинской

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Источник: пресс-служба ЦОДД

На Новомарьинской улице восстановили работу светофоров на перекрестке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГКУ города Москвы «Центр организации дорожного движения».

Читать дальше...

Какое наказание ждало казака, осквернившего реку Дон

Cyrillitsa.ru 

Казаки всегда с большим почтением относились к родной реке. «Батюшка Дон Иванович, наш поилец и кормилец», – говорили потомственные воины. Они посвящали ему песни, слагали легенды. Отправляясь в военный поход, казак всегда прощался с Доном, а благополучно вернувшись домой, приветливо кланялся его седым водам. Тех же, кто неуважительно относился к Дону, осквернял священную реку, ожидало […]

Несанкционированную рекламу удалили с асфальта на Марьинском бульваре

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Фото: ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО».

На Марьинском бульваре удалили несанкционированную рекламу с асфальтированной дороги. Об этом сегодня сообщили в ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО».

Читать дальше...

Просматривали в Новочеркасске 12.08.2022


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Новочеркасске 27 апреля перекроют переезд на Железнодорожной улице

В Азове, Шахтах и Новочеркасске пройдут продовольственные ярмарки

В жутком ДТП с рейсовым автобусом погиб курсант МЧС из Ростовской области

Малолетнего ребенка госпитализировали после падения из окна на юго-востоке Москвы