Главные новости Нового Оскола
Новый Оскол
Август
2019
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости Нового Оскола за 22.08.2019

Житель Корочанского района предстанет перед судом за уклонение от военной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Корочанского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Под Новым Осколом провели фестиваль «Герои в нашей памяти живут»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В селе Боровки Новооскольского округа в третий раз прошел фестиваль патриотической песни «Герои в нашей памяти живут». Он начался с открытия памятной арки, посвященной односельчанам, не вернувшимся с войны.

Порядка 13 млн пчёл погибли в Белгородской области летом 2019 года

Bel.ru

О причинах гибели пчёл в регионе говорили на публичных слушаниях белгородского управления Россельхознадзора 22 августа. В июне и июле в региональное управление Россельхознадзора обратились пчеловоды и рассказали о массовой гибели пчёл после обработки полей инсектицидами. В областном Россельхознадзоре инициировали расследование и возбудили 17 административных дел. Обращения поступили от 42 пчеловодов. Больше всего обратившихся было из Новооскольского района (хутор Ендовино, посёлок Полевой, сёла Великомихайловка... Читать дальше...

Настоящий апгрейд. Кто идёт на выборы в поселковый совет Разумного?

FONAR.TV (Белгород) 

Кто пойдёт от коммунистов?

От КПРФ на выборы выдвинулись 13 человек, и только один из них потратит на предвыборную кампанию деньги. Это коммунист Сергей Веселов. Сейчас он нигде не работает, однако нашёл на изготовление агитационных материалов 1 тысячу рублей.

Депутаты прошлого поселкового совета Екатерина Долгова и Дмитрий Петров снова идут на выборы. Их бюджет на кампанию нулевой. Денег нет и у остальных коммунистов-кандидатов: безработного Константина Салова, домохозяйки Татьяны Масловской... Читать дальше...

В Белгородской области мотоциклист сбил трёхлетнего ребёнка

Bel.ru (Белгород) 

Ещё один водитель мотоцикла погиб после столкновения с бетонной конструкцией. В Новооскольском городском округе 21 августа произошло два серьёзных ДТП с участием мотоциклистов. В 4:30 на трассе Короча – Чернянка – Красное – Бубново – Васильдол 25-летний мотоциклист ехал с 18-летней девушкой, вылетел в кювет и врезался в бетонную конструкцию. Мужчина от полученных травм скончался, пассажирку с травмами доставили в больницу. В 18:30 53-летний мужчина на «Урале» на улице Красногвардейской сбил трёхлетнего мальчика. Читать дальше...

Белгородец пожаловался на «Белводоканал» в прокуратуру

«Курск.com» 

Прокуратурой Новооскольского района в ходе рассмотрения обращения местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Прокуратурой Новооскольского района выявлены нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новооскольского района в ходе рассмотрения обращения местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

В Белгородской области водители могут потерять права из-за грязных номеров

В Новом Осколе капитально ремонтируют два образовательных учреждения