Главные новости Няндомы
Няндома
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26
27 28
29
30

Новости Няндомы за 15.04.2021

Стрелявшего в голову собаке мужчину осудили в Няндоме

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Мировой судья в Няндоме признал 53-летнего мужчину виновным в жестоком обращении с животным.

Выяснилось, что в феврале 2021 года мужчина в пьяном виде разозлился на собаку, которая лаяла. Тогда он взял охотничье ружье и выстрелил животному в голову. Собака получила увечья, но выжила. 

На заседании обвиняемый полностью признал вину. Его приговорили к 300 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Житель Няндомского района получил 300 часов обязательных работ за убийство собаки

News29.ru 

Мужчину раздражал лай животного, и он не придумал ничего другого, как выстрелить в голову четвероногого друга из ружья. За свой зверский поступок северянин наказан исправительными работами.

Житель Няндомского района признан виновным в жестоком обращении с животным

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 1 Няндомского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и вынес приговор 53-летнему Борису Попову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье).



Бесплатная виртуальная экскурсия «Станция Няндома»

Агентство социальной информации 

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Северный маршрут». Экскурсию проведет научный сотрудник краеведческого центра «Дом Няна» Елена Кузнецова. Зрителям из разных регионов России расскажут о деятельности мецената и промышленника Саввы Ивановича Мамонтова. В конце XIX века он занялся строительством железнодорожной ветки на север. Деятельность Саввы Мамонтова внесла значительный […]

Читать дальше...

В Няндомском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении лица, фактически исполняющего обязанности руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

В Северодвинске определят самого меткого стрелка

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Организатором соревнования выступает министерство по делам молодёжи и спорта Архангельской области совместно с администрацией Северодвинска. Заявки на участие в чемпионате уже подали команды из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Новодвинска, Коноши и Няндомы. Ожидается участие порядка 50 человек. Начало - в 11:00.

Просматривали в Няндоме 15.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Ремонт участка трассы, соединяющей Карелию и Архангельскую область, стартовал в Пудожском районе

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Современные мусоросортировочные комплексы в Поморье будут созданы при государственной поддержке