Главные новости Онеги
Онега
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Ловить сетями семгу на территории Онежского Поморья запрещается. Но есть другая рыбка...

0

Запрет на любительское и спортивное рыболовство объячеивающими, отцеживающими и стационарными орудиями добычи установлен по побережью Онежского и Двинского заливов Белого моря в границах Архангельской области. Он продлится до 10 октября

К запретным орудиям вылова относятся все виды рыболовных сетей, невода, тралы и ловушки всех систем и конструкций. В указанный временный период рыба образует скопления, совершает нерестовые миграции. Поэтому применение данных орудий лова приводит к уничтожению рыб-производителей, снижению численности и видового состава.

Ограничение рыболовства направлено на создание благоприятных условий для прохода по миграционным путям к местам нереста таких рыб как семга, кумжа, сиг, и к местам зимовки таких видов рыб как речная камбала и другие.

Администрация Кенозерского национального парка просит рыбаков проявить сознательность и воздержаться от рыбалки запрещёнными орудиями лова. В национальном парке Онежское Поморье в это время будут проводиться усиленные рейды государственных инспекторов. Виновные в нарушении Правил рыболовства, будут нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации

Отметим, что добыча беломорской сельди, корюшки и наваги под запрет не попадает.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса