Главные новости Онеги
Онега
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

В Онежском районе завершилась "Команда-29"

0

В этом сосновом бору решается судьба Архангельской области. "Команда 29" - почти 200 участников от 18 до 30 лет. Каждая команда - хочет и готова развивать регион.

Дарина Пеньевская, участник форума "Команда 29":

- Я очень рада, что нахожусь здесь, что у меня есть такая возможность - узнать что-то новое, поработать с чудесными людьми, которые просто фонтанируют какими-то идеями.

Мария Миташева:

- Условия на "Команде 29" такие же как и на крупнейших форумах страны. Лагерь относительно далеко от цивилизации, вокруг - только лес, а рядом - коллеги по кейсу, решить который предстоит за четыре дня.

В каждой команде - молодежь из районов с разными взглядами, но одинаковыми амбициями. Они придумывают, например, как Онегу сделать притягательной для туристов, а в Устьянах - наладить раздельный сбор мусора, в Архангельске - создать парковочные места.

Екатерина Кривоногова, участник форума "Команда 29":

- Кейс у нас назывался "Модель объединения лидеров и волонтеров Архангельской области". Есть несколько мероприятий. Это слет волонтеров Архангельской области, мобильное приложение, где ребята могли бы общаться друг с другом, обмениваться информацией, получать полезные методические материалы, и это "Волонтер по обмену".

Макеты проектов участники "Команды 29" представили губернатору. У каждой идеи есть заказчик - министерства и гос. учреждения региона. Так в агентстве по спорту ждут разработки по внедрению адаптивной физкультуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса