Главные новости Онеги
Онега
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 27.07.2017

Легенда о Садко как отголосок чего-то очень давнего и реального

Блог сайта «Тайны...» 

Считается, что во всем русском эпосе существует всего две подлинные записанные былины, сохранившие старинную форму повествования. Одна из них, и самая известная – это былина о Садко.

Читать дальше...

В Архангельской области, богатой ценным хвойным лесом лишь 'на бумаге', появился еще один приоритетный инвестпроект в области освоения лесов

Лесной форум Гринпис России 

Правительство Архангельской области сообщило о том, что Минпромторг России поддержал еще один приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов на территории этого региона, и что теперь в Архангельской области действуют десять таких проектов. Еще четыре приоритетных лесных инвестпроекта в Архангельской области приказали долго жить - это проекты Поморского лесного технопарка, ООО ХарвиСеверЛес, Онежского ЛДК и УК "Соломбалалес". Новый проект, судя по сообщению на сайте Правительства Архангельской области... Читать дальше...

Русский Север: Кий-остров

Блог сайта «Мой отпуск» 

Остров Кий, расположенный в Онежском заливе Белого моря.

Остров разделен так называемой переймой на три небольшие части.

Идеальное место для поклонников органической еды: чистый йод в натуральном виде. Фукус, или морской виноград, на вкус похожий на соленый огурец, живописно разбросан по всему побережью и напоминает выброшенные на берег букеты.

Берега Кий-острова окаймлены огромными валунами, служащими своеобразным фундаментом для его материковой части... Читать дальше...

Экологическая акция стала доброй традицией для участников Форума "Общество за безопасность"

Российский союз спасателей 

Участники VI Форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность», проходивший на территории Вытегорского района Вологодской области, а также представители команд-участниц соревнований спасателей очистили от скопившегося за год мусора несколько километров побережья Онеги.  Акцию возглавили заместитель председателя Совета Федерации, почётный президент РОССОЮЗСПАСа, Заслуженный спасатель РФ и Герой России Юрий Воробьев и начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин.

На Онежском озере проходит регата "Банковский кубок"

Корабел.ру 

В эти дни на Онежском озере проходит традиционный "Банковский кубок". Регата яхт класса Дракон продолжалась четыре дня. В соревновании принимали участие шесть команд. Временами ветра было мало, судьям приходилось сокращать дистанцию, но по две гонки в день все-таки удавалось проводить.

Парфенчиков представил Путину стратегию развития Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, в качестве конкурентных преимуществ Парфенчиков выделил развитую приграничную инфраструктуру, действующие программы приграничного сотрудничества и наличие Еврорегиона "Карелия", что дает республике уникальную возможность для отработки новых моделей сотрудничества с ЕС. Будущее Карелии Артур Парфенчиков связывает как с модернизацией традиционных отраслей экономики, так и с созданием новых.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 27.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске

В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра