Главные новости Онеги
Онега
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 14.05.2019

Жители карельской деревни испугались, что ее сожгут на съемках фильма

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Жителей карельской деревни Кинерма, расположенной между Ладожским и Онежским озерами, напугало сообщение о том, что в ней собираются снимать фильм «Огонь», в котором запланирована сцена крупного пожара.

Читать дальше...

Жители карельской исторической деревни боятся, что её сожгут на съемках

«Новые Известия» 

Карельская деревня Кинерма, расположенная между Ладожским и Онежским озёрами, застроена историческими домами XVIII-XIX веков. Она входит в Ассоциацию самых красивых деревень России и привлекает многотысячные потоки туристов. Сейчас её жители напуганы съёмками фильма, среди которых запланирован пожар. "Дома планируют поджечь в 300 шагах от памятников архитектуры Карелии", - рассказала изданию karelinform.ru жительница Кинермы, Ольга Гоккоева. Жители уже обратились в министерство культуры Карелии, в МЧС России... Читать дальше...

В Онежском районе пенсионерку на 70 тысяч обманул «работник банка»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жертвой телефонных мошенников стала 70-летняя уроженка Онежского района. На её мобильный телефон поступил звонок от незнакомца, который представился специалистом одного известного банка. 

Он сказал, что у женщины возникли проблемы с кредитной картой. Для их решения незнакомцы нужны были номер карты, срок действия и CVC-код.

Пенсионерка передала звонившему всю необходимую информацию, сообщается на сайте МВД региона. После этого на ее телефон пришло сообщение о покупке товаров на сумму более 70 тысяч рублей. Читать дальше...

Сотрудниками полиции зарегистрирован очередной факт мошенничества

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Онежскому району поступило сообщение от 70-летней уроженки поселка Покровское. По словам заявительницы, 10 мая на ее мобильный телефон поступил звонок от незнакомца, который представился специалистом одного известного банка. Он сообщил о том, что для решения возникших с кредитной картой проблем необходимо продиктовать ее номер, срок действия и CVC-код, указанные на обратной стороне карты. Пенсионерка передала незнакомцу требуемую информацию, после чего на ее телефон... Читать дальше...

Северодвинские подростки выступили на соревнованиях в Онеге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал председатель городской организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. - Наша молодёжная команда состоит из подростков, серьёзно занимающихся спортом. Среди них члены общественной организации инвалидов, ребята из Северодвинского детского дома, а также из малообеспеченных семей, - отметил он. В футбольном матче на траве наша команда одержала победу со счётом 3:0. В мини-футболе северодвинцам не повезло, онежане выиграли со счетом 8:4. Соревнования по баскетболу проходили в спортивном зале «Дворца спорта»... Читать дальше...

В Архангельской области потушен первый лесной пожар этого сезона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Устойчивый ветер с тёплой и сухой погодой принёс северянам не только радость. Возгорание около полудня 12 мая обнаружили жители деревни Лопшеньга на Онежском полуострове. Из-за сильного ветра в районе реки Сярта упало 12 опор линий электропередачи, в двух из них произошло короткое замыкание, которое стало причиной пожара.

Лесной пожар вблизи Лопшеньги оперативно ликвидирован

Правительство Архангельской области 

12 мая около полудня жителями деревни Лопшеньга Михаилом и Никитой Петровыми был обнаружен пожар. Из-за сильного ветра на Онежском полуострове в районе реки Сярта упало 12 опор линий электропередачи, в двух из них произошло короткое замыкание, которое стало причиной пожара.

Главный редактор районной газеты привлечен к ответственности за рекламу

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Карельским УФАС на основании постановления прокуратуры Медвежьегорского района главный редактор газеты "Вперед, Онежские зори" привлечен к административной ответственности за нарушение закона о рекламе", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 14.05.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра

Главное за неделю: режим повышенной готовности

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске